Общество

Трагедия в Кемерово. СМИ несут слезливый бред. И похоже никто не спросит: из чего такого горючего построили центр?

Кто построил? (хотя такие центры обычно строят москвичи через подставных). Чья фирма обслуживала "пожарку"? Кто монтировал систему у которой можно отключить оповещение? (это запрещено пожарным регламентом) Кто эту пожарку принимал. Что с системой пожаротушения? И.... кто её из ГПН МЧС контролировал. Как быстро прошел сигнал на пульт и какова была реакция? Там известные фамилии могут выплыть... Для кемеровчан известные.
Лаура Жарасова
Очередная трагедия ничему не учит. Пресса потрещит немного. Чиновники будут врать о принятых мерах. И до следующей трагедии.
Оксана Буценина
Лучший ответ
Это - Россия, друг. Хоть 100500 катеров затонет с детьми - пофиг, бабы еще нарожают. Такое отношение к собственному народу было всегда. Все проверяющие службы нужны только, чтобы доить предпринимателя, а не заставлять его выполнять требования предписаний.
А вот, если бы приговорили годам к 15 пожарников и прочих ответственных... но они, как всегда останутся в стороне.
Татьяна Дудко
Лаура Жарасова В копилку Путина.... Не всё за Олимпиады гордится...
он вчера сгорел
там видимо вентиляторы огромные и могли крутиться и упасть на людей
Галюша =)))
Лаура Жарасова Автоматика обязана отключить вентиляцию при первой сработке.
Вот и не надо такие вопросы ставить... Как бы эти никому не нужные вопросы по основам государственности российской не ударили... СМИ всё делают правильно, они же - государственные. И не надо усугублять... Все будет хорошо, надо еще немножко потерпеть. А там и весь мир будет наш, еще в космосе дальнем семечки будем лузгать и на балалайках наигрывать.
Aleksandr Lornec
Загорелся как порох ППУ бассейна Видимо работа Ал Каиды.
Ольга
Проблема глобальна для всей России. Властям всё пох, отсюда выводы.
Лаура Жарасова Мы эту проблему продлили.... Ещё на 6 лет.
пишут что никто не проверял их потому что на них действовали надзорные каникулы как на представителей малого бизнеса
Ulbolsyn Shirinbek
Лаура Жарасова На объекты с массовым скоплением людей это не распространяется. Там очень жесткие нормы на время эвакуации и системы пожаротушения.
Лаура Жарасова Действительно. Говорят что это объект малого бизнеса. Кто то где то кому то ..."Занес".
...воровство... взяточничество..
Алекс Франц
Если бы пожарники на лапу не брали, а ТЦ все делало по уму, то и таких пожаров бы не было, не поверю что система пожаротушения не справляется с таким огнем, к тому же не сразу все здание загорелось...
Лаура Жарасова Инспекторы получают устный приказ "не трогать". Я просто несколько лет занимался такими системами. Этого не должно было случится