Общество
Трагедия в Кемерово: что происходит на самом деле?
Все списывать на человеческий фактор нельзя. И почему у нас так, пока гром не грянет, мужик не перекрестится? И почему мы быстро забываем все. Так, что происходит?
Один бред тут же порождает другой. Надо же как-то удерживать на плаву домыслы о сотнях жертв, которые власть скрывает! Родственников нет - значит, погибли детдомовские. В детдомах все дети на месте - значит, привезли из другой области. А раз тел и останков вообще нет, то сотни погибших превратились в пепел. 64 жертвы кому-то оказались недостаточным количеством. Сети просто завалены информационным мусором, направленным на то, чтобы раскачать кемеровчан на что-то большее, чем траур и справедливые требования наказать виновных. Сюда же вываливается всё то, что не успели сказать за выборную кампанию. Просто информационный ад. Молодой человек пробивается к микрофону и выдаёт следующее: власть специально отвлекает наше внимание, требуя составить списки тех, кто погиб, помимо официальных данных. Мол, пока мы будем составлять списки, снова всё скроют. То есть, мало того, что списков нет, но и составлять их не нужно. Зачем, если есть много фото из Одессы?», - анализирует ситуацию известный блогер и журналист Ева Меркурьева.
Жандос Акбердиев
Ты сам то их Кемерово? Отку что тебе может быть известно. Так же и к тебе притензиимогут предьявить, что замалчиваешь жертвы.
а ничего.. БАРДАК.. и это не последний случай.. поверь.
так опять чф
и по всем категориям
ТЦ отапливаются электричеством. Что-то испортилось. Замкнуло. Кондиционеры там крупные, каждый размером с грузовик.
Поэтому, когда улягутся эмоции и родственники получат по 4 миллиона, все постепенно затихнет и продолжится, ИБО СИСТЕМУ никто менять даже в мыслях не собирается. Ждем-с очередных катастроф и готовим свечечки...
как всегда бардак безответственность и коррупция
Так происходит потому, что всем плевать.
Посмотрите выпуски новостей за 25 марта на главных новостных каналах.
И вы увидите: о пожаре - 2 слова.
Всё остальное - восхваление Путина и его победы на выборах, заплачки Киселёва про злых США и Европу, про Украину, ну и рассказы про новую крылатую ракету "Пепел".
И всем всё нравится, и все довольны!
А ведь так раньше не было. В 2001 году про подлодку Курск телевидение очень много рассказывало, люди сопереживали. А сейчас всем просто плевать на всё, кроме какого-то мнимого величия и вставания с колен. Деградация морали, этики, человеческого достоинства - на лицо.
Коррупция, халатность и прочие причины пожара - только симптомы этого всеобщего морального (да и интеллектуального) отупения, а корень всего этого - всеобщее наплевательство, инертность и малодушие.
И вы увидите: о пожаре - 2 слова.
И всем всё нравится, и все довольны!
Максут Бижанов
Я понимаю, ваши строки читать тяжело, но я согласен с тем, что вы пишите. Нас просто уничтожают, это скрытый вид убийства, причем целенаправленное.
Безвластие в стране. Для борьбы с населением создали росгвардию, а для борьбы с чиновниками ничего не создали.
Подстроенное убийство людей, они просто сгорели заживо, механизм пожаротушения не сработал, все входы и выходы закрыли, даже специальные (экстренный выход, на случаи пожара)
Потому что коррупция, проверять МЧС должно честно и другие структуры тоже
Иманбаева Айгерим
так всё работало, что проверять-то?