Общество
Можно ли назвать Сергея Мавроди Гением своего времени, или же он просто мошенником?
Который нажился в трудное для нашей Страны время. Как вы думаете
Мошенники (либералы правительства Ельцина - Гайдар, Чубайс, Кох и и т д) создали правила игры, приватизацию и прочее. А мерзавец Мавроди играл в рамках этих правил
Гениальный мошенник!
Что бы обуть на деньги целую страну нужно быть гением.
он и есть гений, мошенных дел..
Конечно Гений, причем с большой буквы.
Государство с радостью взяло, в свое время, его опыт и устроило свою, более грандиозную пирамиду Государственных казначейских обязательств.
Какой, нафиг, гений?
Финансовые пирамиды были придуманы задолго до него) Талантливый проходимец, переоценивший свои возможности.
Владимир Черкасов
Смотрю добрым словом его не вспоминают=)
Он ничего нового не придумал - гением его назвать нельзя.
какой же он гений если я его сразу раскусил... и не повелся...
А что там гениального? Примитивнейшая схема развода. Гениальные жулики воруют у государства - не хочу сказать, что это хорошо, но все же лучше того, чем занимался Мавроди, который обманом отбирал последние деньги у пенсионеров. Таких даже в уголовном мире не очень уважают. Это просто крыса, если называть вещи своими именами. Гореть ему в аду, если таковой существует.
Интересная идея .
Такие же "гении" сей-час руководят банками, это всё одного поля ягоды, просто ему, возможно, немного не повезло или не захотел делиться
Первая схема как и стремления и желания были гениальны... И если бы у него всё получилось - перевернулся бы весь мир... Ну а всё остальное это просто повторы уже сумасшедсшего гения, которые ни к чему не ведут кроме его личного обогащения
Он - мошенник, вор, преступник!
Многие олигархи нажились в трудное время и уехали за границу. А вот С. Мавроди назвать гением сложно, ни хорошей жизни, ни открытий не сделал. Скорее мошенником обыкновнным! Назвать... есть экспуататоры которых он воодушевляет!
на самого мавроди пофиг, ну мутил и мутил, а вот те кто сегодня дифирамбы ему поют, типо гений, великий и это не тролли причём сразу показывает какой контингент в пидорашечке обитает, по этому и удивляться не стоит почему рашка конченная дыра .