Общество

Кто более мошенник - Мавроди со своими акциями или Чубайс с ваучерами?

Сергей Истомин
Обое рябое. ..И тот, и другой, лишили нас финансового покоя.
Виталя Слета
Лучший ответ
За Мавроди стоял Чубайс. без него он лузер-умер в нищите и хоронить некому. Чубайс и его команда имели идею забрать заводы и гос. собственность у красных директоров. Всё добро заграбастала молодая жадная жидва. Но критическая опасность появилась когда жиды стали лезть во власть-березовский хотел рулить страной через подставных лиц и сидеть на денежных потоках. а ходорковский уже договорился с американцами. что станет президентом с их помощью и уничтожит в стране ядерное оружие-за это попросил не много-всего 100 млн $.Вот в этот момент Путин пришёл и вырулил руль в обратную сторону, нажив тем самым массу врагов, которые мечтают о реванше. Я не плохо изучила эту тему-не буду грузить. Покажу только один маленький факт 5-летней давности. Вот ролик, где беглый депутат Пономарёв-бывший работник юкоса, рассказывает. как он ездил в тюрьму навещать ходорковского. А вам нужно просто посмотреть на единственный коммент под роликом, который был написан 5 лет назад. https://www.youtube.com/watch?v=CPG_imKw0Wg
Елена Кузьмина
Честно - на Мавроди нажился. На ваучере.... В 92-м купил акции Москва -Сити по 1 руб. Т. е. 10 на ваучер. (за деньги прикупил ещё 90 ) В 2004 продал по 400; за акцию. Дерипаска скупал. Просто не кидался на разные Олби-Автовазы. Анализировал.... и Родителям посоветовал.
Светлана Ефимова ваучер стоил далеко не 10 рублей. врёшь всё,дядя
Два сапога - пара.
Сколько вы платили за ваучер?
Айбек Кожоев
Сергей Истомин нисколько. дома де-то валяются.
Петр Петров Двадцать пять рублей. Тогда это были ещё солидные деньги.
Два конца одной палки...
:Э)
это одно тоже, но Чубайс более крупный мошенник Мавроди его порождение, отрыжка . Чубайс выполнял рекомендации МВФ по сдаче России, по грабежу народного достояния . По совокупности деяний заслужил смертную казнь, с полной конфискацией всего имущества под ноль.
Raissa Menshova
рыжий чубик, конечно
чуб-айс передал государственную собственность за копейки в частные руки, а мавр-оди собрал лишние деньги у лохов, акции покупали только те кто хотели купить - это две совсем не сравнимые вещи
Сергей Истомин это ж в какие именно частные руки? )
Чубайс круче и коварнее, всю страну поимел
Михаил Малышев
Чубайс подохнет не тихо на остановке, а с шлангом от 60-атмосферного компрессора в жопе, чтобы кишки через рот вылетели.
Edgar4Ik Sarkisyan
Сергей Истомин ошибаетесь, помрёт в старости и почёте :)
Это одно и тоже.. И кукловоды те же..
Государство главный мошеник.
А Чубайс и Мавроди пешки главного мошеника.
..
Возьмем Мавроди. Деньги вагонами тупо забрало правительство. Это уже не тайна и не миф. Это факт.
Вместо того чтобы вернуть деньги. А это было очень просто, так как у всех были документы, сколько они отдали.
Государство тупо отжало деньги на свои нужду, так как был кризис. То вообще была афера тысячилетия. Ибо государство наи.. ла народ в открытую.
...
С чубайсом тоже государство напортачило.
Открыли функцию "приватизация" после сто летней информационной блокады. Даже бизнесмены впринципе не понимали что такое приватизацич. Только те, кто ездил в европу.
А уж колхозники и рабочие вообще на приватизацию глаза раскрыли и хлопали веками, думаю что это за зверь такой.
Нужно было тупо проинформировать народ о этой функции.
Без вариантов. чубайс
Одного поля ягоды
Анна Проненко
Сталин со своей индустриализацией
Егор Журавлев Что ты понимаешь, хоть бы историю поучил на счёт Сталина, прежде чем делать такие заявления.
что их объединяет, это то что они смогли на каком-то временном отрезке воспользоваться наивностью старшего поколения, по привычке верившего во всё что им говорят, оттуда же кстати кашпировский с чумаком. советский чел. был воспитан так, что считал невозможной наживу на обмане людей в принципе, сказывались предания об 37-ом годе и т. д
Oliga Alixeeva