Общество
Почему русский менталитет ближе к Востоку чем к Западу? в чем же дело?
Мы и не запад и не восток : потому и проблемы все у нас от того что обьединить такой разный менталитет граждан в стране намного сложнее чем в тех же странах мононациональных и монорелигиозных. ( США не пример там все пришлые без своих исконных мест проживания)
Все западные страны населены потомками тех, кто побывал под РИМСКОЙ СОЛДТНЁЙ.
Их эти гены объединяют... как евреев разных стран - Моисей.
А Россия в этой оргии не участвовала. У нас свои проблемы были.
Россия ассимилировала почти две сотни национальностей. А с кем поведёшься...
Юлия Чижова
ну а белоруссия, украина, литва, латвия, -они тоже были в составе ссср, т. е там уже геополитика свою роль сыграла?
Потому что еще есть... Загадочная Русская Душа....
на востоке ещё осталось понятие ЧЕСТЬ и достоинство, хоть и лукавый Восток, но запад.... это полная безнравственность и предательство
Анна Карлова
в раше-то не лучше
по уровню развития рф это средневековая восточная деспотия, мелкую проблему без государя в ней решить невозможно, слов нет чтобы сказать как низко все в этой стране
А что вас не устраивает?
Нет такого понятия "русский менталитет") Хватит себя оправдывать. Не любим мы просто друг друга) Твари мы все
Я так не считаю, более того РФ страна европейская по сути своей, это легко заметить, если приехать в тот Таджикистан или Туркмению, слишком большая разница в традициях, укладе жизни и многих других вещах.
Несколько столетий крепостного права оказало положительное влияние на менталитет
Мы всех понимаем, а нас никто не хочет понять. Потому что мы - ОСОБЕННЫЕ, ДУХОВНЫЕ.
В том, что мы привыкли жить в дерьме и виним в этом других
Русский менталитет ближе к рабству