Общество

Собственники говорят настамнет мы сдаём в аренду, а арендосъёмщики говорят это не наше мы снимаем ?))

Ага.
Арендодатели и арендаторы.
Андрей Пигасов
Лучший ответ
Да
вот именно так в Кемерово люди погорели
Ольга Яковлева
Надо смертную казнь вводить! Это уже не в какие ворота не лезет... 41 ребенок заживо ...вся группа запертая... им даже шансов на спасение не дали. Вычислить 3-4-х самых виновных, вернуть смертную казнь и привести в исполнение. И прировнять такие преступления к терроризму.
Ольга Крутова
Законодательно ответственность за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ) не разграничена. Согласно ст. 38 Федерального закона от 21.12.94 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» к субъектам ответственности по указанному основанию относятся собственники имущества (помещения), лица, уполномоченные владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности. Поскольку каждое названное лицо может привлекаться к ответственности, и сотрудники госпожнадзора, и суды исходят из конкретных условий, вида нарушений, наличия вины. Четких критериев, по которым при наложении санкций за нарушение правил пожарной безопасности определялся бы субъект ответственности, не существует. Поэтому вопрос разграничения ответственности между собственником помещения и арендатором спорный. В соответствии с п. 38 Правил пожарной безопасности (ППБ 01-03) при аренде помещений арендаторы должны выполнять противопожарные требования норм для конкретного типа зданий1. В условиях правового вакуума в данном вопросе у сторон договора аренды есть возможность пре­дусмотреть разграничение ответственности в договоре2.
Источник: https://www.eg-online.ru/consultation/153576/
Ольга Павлова
Успокойтесь. Найти собственников элементарно. Следственные органы разбирутся