Общество

Как вы считаете? Случайны ли" Хромая лошадь" и" Зимняя вишня"?Это бытовуха -или -под бытовуху?

Alexey Popov
Это закономерность. Такое происходит когда люди, от чиновника до уборщицы, наплевательски относятся к своей работе. Любая авария это множество действий, каждое из которых сами по себе к катастрофе не приведут. От плохо скрученных проводов пожара не будет, из-за выключенной сигнализации трагедия не случится, закрытая дверь никого не убьет, пластик или бумага сами по себе не загорятся и дымить не будут. А вот когда все эти действия собираются в цепочку и куча мусора окажется не в урне а у перегретой скрутки тогда случиться пожар, выключенная сигнализация вовремя не оповестит людей, неисправная вентиляция дым не уберет, закрытая дверь не даст людям покинуть опасную зону, а обильно дымящий пластик с высокой температурой горения лишает пожарных возможности прорваться к погибающим людям. Убери из этой цепочки любое звено и трагедии не будет.
Наташа Прохорова
Лучший ответ
Это закономерность за человеческую несправедливость.
Диман Поляков
Это российская действительность.
Людашечка ♛♛♛
Под бытовуху. У меня в городе тоже один раз ресторан сгорел и Путин со всеми гос-СМИ не приехал.
Дмитрий ***
Давайте уж честно, это наше родное раздолбайство (авось, да небось), + капитализм. Где главное нажива. А работяге который тявкнет укажут на улицу.
Екатерина *
Стяжательство из-за которого заживо сгорают люди 120 + 64 человека
Д:
Даша :-)
Лошадь вроде да, а вот на фоне Кемерово как то быстро про Волоколамск забыли
Юлия Баринова
Это воздаяние, в которое вы не верите.
Это не первые трагедии и как последняя трагедия стало закономерностью.
Все эти объекты сдавались и принимались росчерком пера и за оплату по"прейскуранту" там столько было нарушений, что избежать трагедий было нельзя. А Все службы остались в стороне. Наказали владельцев, которые сдали метры в аренду, а не тех кто это безобразие после ремонта принимал и платил. Всё оплачено и жизни и горе... Виновных Нет!
Капитализм построен на понтах ослов и на костях дебилов
Евгений Глебов
Так плохо бывает только тогда, когда делаем мы сами (с) Гоблин.
Сочетание жадности, рукожопости и пофигизма.
Случайности не случайны.
Мастер Уг-вей.
"Бытовуха"-это когда (как лет 10 назад Астрахань) ростовские кварталы выжгли, без права восстановления жилищ, -и никто ни в чём не виноват.
Nick Grigotovich
сЛУЧайностей вообще не бывает...
сЛУЧай-псевдоним Бога...
все сЛУЧайности закономерны...
и в указанных вами сЛУЧаях, мы видим лишь верхушку айсберга...

вряд ли вам кто то точно ответит на этот вопрос, этот вопрос к Богу...
но на человеческом уровне там много неполадок, погрешностей, халатности и недоделок, которые также несЛУЧайны...
Это религиозная диверсия!!! Жертв - приношение!!!
Ольга Кошман
Хромая лошадь - следствие разгильдяйства! Зимняя вишня - заказуха!
Это результат путинского беззакония, безнаказанности и вседозволенности
Вадим Иванов