Общество

На Кубани суды наказывают людей рублем за желание жить в нормальных условия?

Vasili Tiapkin
На Кубани суды наказывают людей рублем за желание жить в нормальных условиях
Шокирующая информация появилась недавно в местных СМИ. В ней сообщалось о внезапной смерти посетительницы одного из краснодарских отделов службы судебных приставов. Причем женщина якобы выступала против строительства по соседству с ее домом 16-этажной высотки и проиграла иск на 500 тысяч рублей.
При проверке выяснилось, что к делу, связанному со строительством высотки, она не имела никакого отношения, а вот все остальное было правдой. С той лишь разницей, что проигравшей стороной в нашумевшей истории оказалась не одна гражданка, а 31 человек. Все они входили в инициативную группу жителей дома на улице Школьной в Краснодаре, в восьми метрах от которого началось возведение 16-этажного жилого дома. Причем в зону строительной площадки попала часть придомовой территории уже существующей многоэтажки, да еще и вместе с пожарным проездом.
Жильцы возмутились и несколько месяцев вели активную переписку с чиновниками.
- Мы писали о том, что строительство новой многоэтажки в густонаселенном районе, где поблизости нет детских садов, а в единственной школе на 850 мест уже учится свыше 2500 детей, просто невозможно, и требовали строительство отменить, - говорит Николай Проскуряков, один из членов инициативной группы. - Однако представители разных ведомств отвечали, что, мол, никаких нарушений нет, посоветовав в случае несогласия идти в суд.
Слава Спиридонов
Лучший ответ
Хоть бы написал что именно случилось...
Нет, поощряют
Так разве кислое дерьмо вроде Кислого нормальные?
Ольга Сашко
это еще со времен царя сталина идет.
и по всей стране.
интересно, что и самими жителями.
Да, а у тех, кому нечем платить, вырезают почки.
Игорь Лишко