Общество

Завидуете ли вы соотечественникам, уехавшим жить на Запад?

Тут ситуация двоякая. По большей части мы там вовсе не нужны. Никто нас там не ждёт. С другой стороны, здесь нас тоже никто особо не ждёт.
Агалыева Гунча
Лучший ответ
Галя Суркова между двух миров, где никто не ждёт...

а разве кого-тогде-то ждут ?
Виктор Масаев Если цель поездки освоение западных технологий с последующим внедрением в моей стране я им завидую. И стране помогут да и сами мимо денег не пройдут
Да нет, каждому свое
Dmytry Deryabin
еще и как. но я больной на голову и не мог уехать
нет, не завидую, сама уехала, вполне понимаю уехавших как и понимаю тех кто вернулся
да
Михаил Хренов
Сдурел, я там лишь ржать могу
Талжибек Канатова ты потому что лошадь от рождения потому твой удел ржать и срать на большеееее ты не способен!
Н Е Т ...
Миру повидают... тоже неплохо.
Все эти пидрики подыхать слетятся в Россию
нет
Олег Бродченко
Сочувствую. Они много потеряли, а приобрели лишь комфорт материальный.
Юлия Васина
Не то чтобы завидую.. но своими звонками они раздражают ...хвастаясь как им классно (((
Юлия Волкова
Разумно .
ДА
Ludov Proncatova
зависть тут не уместна впрочем как и везде
Игорь Букин
Нет.
Там чужие дожди и чужая на обуви глина.
О чужбина, чужбина, чужбина.
Konstantin Mazeev
НЕ ЗАВИДУЮ, НО ЕСТЬ ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ
Oksana Surina
Нет, не завидую. Поехать на отдых или в путешествие - это здорово, но навсегда - ни за что. Мне пришлось с 1988 по 1993 быть в Германии с мужем офицером, командированным в ГДР. При нас ГДР объединялась с ФРГ, это было интересно наблюдать, я работала у немцев, были хорошие отношения к нам, но все равно чувствовала себя не так, как дома.
твердое нет
Хрен ли бегать. Надо быть хозяином жизни. Самому себе рай делать, а ждать пока принесут.
Nastya Sm
Кухорова Людмила Вот мы и не ждем - едем куда хотим и улучшаем нашу жизнь. И живем где нравится :)
Да, я вернулся
Да я уже в эмиграции. Из областного города в Москву переехала. Чем не эмиграция)))
Нет! Там хорошо только отдыхать, жить там хорошо только олигархам!
Yuriy Popov
Нет.
M@riwk@ Цунами
...ведомо ли вам, что завидовать грешно?
Платон Актобе
Предатели
Зависти нет. Но все равно молодцы
Людям везде трудно . Но менять русский менталитет на стадо озабоченных долларом людей как то нет желания . А наши люди справедливые.
Батес Калдаева
Нет, пусть потом сами расскажут.
Юля Моисеева
Нет.
Liz Pelyukhanova
Как то не очень завидую, если не сказать, что жалею их. Пожил некоторое время и в Европе и в США, все чужое и холодное не смотря на жару.
Если они работают на хорошей работе
Вадим .
нет
Почему-то абсолютное большинство обратно в Россию возвращается.
Кухорова Людмила Абсолютное большинство НЕ возращаются и даже собираются :)))
возвращаются единицы.
За 18 лет только 1 человек из тех с кем знакома лично вернулся, и то по причине связанной с родственников в россии, а не по своему желанию. Все остальные живут и развиваются и о россии и не вспоминают :)
я сам тот кто уехал
Чужой народ, чужие нравы.
Ирина !!!!!!!!!!!!!!!
Совершенно не завидую . что мне им завидовать? Потому, что сам на западе живу )))
Оксана Кузина
Нечему завидовать-то! Они прогадали.
завидую..., что у меня нет такой высокой степени приспосабляемости....
Меня больше гомофобные государства устраивают...
Сей великий вопрос вообще меня не волнует.
Yriy Oborin
Зависть - удел опущенных лохов.
патриоты живут на Родине, а предатели уезжают за границу
самому себе что ли я завидовать должен?
Завидую в плане того, что уровень жизни там выше. Но сам я там вряд ли приживусь, слишком привык к российской действительности
Я им сочуствую
нет никому я не завидую это мне завидуют
я вернулась оттуда к матери
Шаин Prosto
Ну как сказать, конечно это интересный опыт побывать там и сравнить с Россией.