Общество

Эвакуация по-русски: есть ли шансы спастись от пожара?

всего 365 рублей специальные патроны обогащённые кислородом отсекающие дымы и химические вещества спасают от угарного газа в сумочке дамской не занимают много места купить думаю не за падло при посещении закрытых помещений проверял лично и ношу с собой защита на 20 минут так что успеешь посрать и неспеша выйти из задымлённого помещения
люди гибнут от ядовитого дыма при пожаре а не от огня !
* Даша *
Лучший ответ
Смотря что горит. Из-за дыма ничего не видно и дышать нечем.
Можно сигануть в окно, но для этого его еще найти надо и выжить после падения.
Алексей Попов
При уголовно-криминальных властных местных структурах - НЕТ.
Я Я
Конечно есть.
Ирина Ахтямова
только сам
Андрей Лебидь
Конечно.
0. Не ждите помощи. Помогайте другим сами.
1. Не отключайте противопожарные системы. Если они работают неправильно, их надо ОТЛАЖИВАТЬ.
2. Не запирайте все двери и не ставьте решетки на окна. Например, через открытую дверь запах дыма вы почувствуете РАНЬШЕ.
3. При малейших признаках пожара бросайте все и выясняйте, что и где случилось. Возможно, кто-то просто взорвал петарду или у кого-то подгорела каша, тогда сходить с ума нечего.
4. Не покупайте вы эти фильтрующие противогазы! Они ничем не лучше мокрой тряпки. От угарного газа защищает только баллон с кислородом.
5. Купите огнетушитель.
6. Если в здании пожар, немедленно выводите детей, стариков и больных. А не закупоривайтесь. Никто вас спасать не прибежит, вы в этой стране нах никому не нужны с вашими детьми вместе, запомните это как 2х2. Потом угарного газа будет больше и выйти будет труднее, а не легче. А потом рухнет крыша. Облейте одежду водой или хотя бы мочой и вперед.
7. Если открыть или выбить окно, огонь станет сильнее, но будет больше кислорода и меньше угарного газа. Что опаснее, смотрите по ситуации.
Samira Samira
Виктория Резепова Противогаз обычный может помочь на какое-то время. Не вводите людей в заблуждение.
Дома - заранее всё продумать, купить средства индивидуальной защиты:
- изолирующие противогазы,
- термостойкие плащи (накидки),
- огнетушители (лучшими из огнетушителей сейчас вроде считаются "воздушно-эмульсионные").
И ещё желательно смонтировать систему аварийной эвакуации через окно (которая с троссом, крепится такой шкафчик к внутренней стене квартиры у окна).

А в кино и ТРЦ особо не ходить, ну их нафиг ((((
Самат Эргешов
Samira Samira а у нас в Москве все еще покупают огнеупорные накидки. В такой можно пробежать в комнату, схватит ребенка и выбежать обратно, и не обгорите.
Загорелась куча поролона в батутной комнате. Дым удушлив, люди сразу умирают.
Про это опять не хотят говорить.
А причина в материалах.
Demyan Demyan
Samira Samira Женщина по имени Анна была в батутной со своим ребенком, когда произошло возгорание. Но не на самом батуте. Она смогла выбежать и вывести ребенка. так что не врите про поролон. Не удушливее обычного дыма.
Demyan Demyan Не буду вас оскорблять в ответ.
Поролон выделяет при горении цианистый водород. Одного вдоха его достаточно, чтлбы умереть. Если бы дым был обычный, от пластмассы из ПВХ или от дерева, люди бы могли дышать дымом какое-то время.
Почти нет
выход всегда есть

но в такой варварской власти как у нас простой чел без денег лишний на земле
Demyan Demyan Переехать вам кто-нибудь мешает? Арабские страны, Азия- открыты. Свободно можете уехать.
Эвакуация по-английски: Гринфилд Тауэр
Антон Абаков
На пожарах больше погибают те, кто задохнулся, нежели от пламени. Если помещения в общественных местах оборудованы элементарными средствами пожаротушения, такими, как в https://www.unfire-shop.ru, то 90% успеха гарантировано.
смотря где мы вот у себя на балконе установили вот такой противопожарный люк https://www.stroydveri.ru/catalog/protivopozharnye-lyuki/ и теперь в случае пожара можем оперативно покинуть квартиру