Общество

Начало торговой войны с Китаем - это продуманный шаг Трампа?

У трампа мало чего обдуманного. Попытки развязать торговую войну с Китаем - глупость. Китай последние 30 лет скупал долги США и помогал ей удержаться на плаву. Если Китай предъявит к оплате государственные обязательства США, то в мире начнется грандиозный дефолт. Ведь. доллар США станет стоить в несколько раз дешевле бумаги, на которой он напечатан.
По мнению аналитиков США уже должны Китаю весь свой валовой национальный продукт за 50 лет вперед. В подобных ситуациях торговые войны не начинают. В подобных ситуациях надо угодливо кланяться, поддакивать председателю Си, и всячески пытаться дружить.
Трамп - не умный. Он поступает, как откровенный идиот.
Димка Зубарев
Лучший ответ
или наоборот. Они как то всегда не готовы к ответным действиям
Алексей Попов
Трамп как рыжий клоун в бродячем цирке ШАПИТО... всё делает на ходу... импульсивно... импровизируя, исходя из настроения своего и публики...))) Конечно... некий костяк эти "выступления" имеют...)))
Трамп же обещал развалить США.
Это его предвыборные обещания.
Валерий Леонов
борьба за ресурсы.
... По старому США проигрывают, что то делать надо. ..пробуют трампануть, вдруг получится
Василий Жуков
Война и нас коснулась, поскольку находимся по середине между Европой и Китаем. Чтобы наладить торговлю, необходимо трансмагистральную ЖД линию от Китая до Берлина через всю Россию.
Нужно спросить у самого Трампа. А мне сдаётся что в США всё решает не президент, а та верхушка власти, которая стоит за ним. Вот с них и надо спрашивать, что у них там обдумано...
США стремится главенствовать над всем миром и навязывает свои интересы, поэтому Китай ей поперёк горла стоит, как и Россия, с нашей огромной территорией
Cavid Abdullayev