Общество
Почему талантливая молодежь все таки стремится свалить из России, им там что, медом что ли намазано? Чем у нас хуже?
Медом не намазано, но за те же усилия, что и в России, можно жить и работать более продуктивно и обеспеченно.
вопрос предложений... Если там предоставляют условия для работы которые не могут предложить у нас, то глупо отказываться. Для обеспечения трубы достаточно 10млн (если верить маме тетчер), то остальным приходится как то принимать некие решения. Вот когда у нас будет нормальное государство, тогда и эмиграция закончится.
Екатерина Молодцова
странная логика, а 130 млн людей-это не деньги что ли? ) немцы на ровном месте выруливают, а русские завсегда посмекалистее были, так что не молись на трубу, а молись на голову!
не припоминаю особых достижений в науках и техниках тех бегунков из РФ.
Если где то кормят лучше-ну то такое.
В Лондоне вон полно "талантливой" молодежи из РФ-90% в розыске за кидалово
Если где то кормят лучше-ну то такое.
Anton Solodkov
а они там деньги зарабатывают... и те компании, куда они едут, не заинтересованы в развитии науки. наукой там занимаются другие
Лиана Абдурагимова
Увы, но достижения имеются очень серьёзных у них. К сожалению сейчас не смогу сказать конкретнее (
Овчинников Денис
Сикорского вспомни хотя бы
Екатерина Молодцова
молодая бабенка-ученый говорила где то по телеку. раньше работала в МГУ, а потом переехала в штаты, так что бы что то получить. надо было подать заявку и ждать 2 недели (!!!), а в штатах с вечера на компе набрал что требуется, а с утра уже все на рабочем столе. Удобно, говорит, и КПД выше и денег больше.
Пример?
за лучшей жизнью
за баксом бегут..
наивные!!! не знают
что бакса скоро не будет
за баксом бегут..
наивные!!! не знают
что бакса скоро не будет
Там наверное есть будущее... точнее условия для.... а у нас эти условия ещё нужно создать, но не при нынешнем положении!? Лёгкий путь, рыба ищет где глубже, а....
Какая разница, пусть люди ищут, пробуют. Тебе что с того?
стереотипы, талантливая молодежь и здесь не плохо работает на интересной работе с хорошей зарплатой
Екатерина Молодцова
5-10 000 долларов? это где?
Человек ищет где лучше. Из деревни люди в город бегут, из города в столицу стремятся, из столицы за границу.
В чем проблема то? Жалко что ли? Может они там большего успеха добьются.
Чем у нас хуже? Ну есть немного чего - климат, зарплаты низкие и девальвированный рубль, путешествовать только с визами, возможности в науке меньше (науки у нас во сути и нет) возможности в творчестве ниже Получить ганорар за книгу в США и РФ - большая разница, возможности работы в крупнейших компаниях мировых и куча чего еще