Общество

Почему народ возрадовался, что на олигархов в России ввели новые жесткие санкции?

Не стоит сомневаться, что лишение части доходов у санкционных олигархов будет компенсировано снятием с них налоговой нагрузки, как и было уже ранее, т. е уменьшением государственного бюджета и все, что с этим связано.. Значит пострадают от санкций не олигархи, а только народ?
Можно подумать мы не знаем?)
Ну как не радоваться, если воровская власть самозванцев в РФ их не наказывает,
то хотя бы чужие наказывают )
Виктория Курчашова
Лучший ответ
Настюшка Манейкина Во, ещё один "вышел из народа"
именно народ и пострадает (так против народа и задуманы санкции
Анна Штрауб
Народу все равно .их уровень жизни не изменён 100 лет
большинство народа не думают сами, это результат
Это вы что ли "народ"?
Юрий Малхасян
Надеюсь, что останутся без всякой компенсации буржуи - олигархи - эксплуататоры.
А нечего свои средстсва по чужбинам разбрасывать. Пусть держат у себя под домом.
А кто ввёл-то, убогий - неужель, пиндосы? Они всё-время что-то куда-то вводят - это никому не интересно.

Кто они такие есть, чтобы на них внимание обращать - это те кого Ким Чен Ын поимел и президент ещё у них агент России ?

Ты когда что-то тут пишешь, бот - ДУМАЙ ЧУТОК !
Михась )))))) Тебе, видно не судьба, что то чувствовать, даже когда что то введут, хотя ввели давно уже, а тебе всё мало)... Что овца на закланье, то и ты - одинаковые.
Михась )))))) По официальным данным Росстата:
Алик Ахметов От этих танчиков и ракеток населению ни тепло ни холодно. Тем более амеров и европу нифига не пугают наши пукалки, они давно начхали и продолжают давить санкциями. А вот российские власти опасаются народного восстания, это заметно по реакции на митинги, прошедшие в Кемерово и Волоколамске. Т. ч. угроза исходит не извне.
Subhon Jalolzoda
я не радуюсь..
я жду с нетерпением когда
меня внесут в эти списки
Тони Монтана
так олигархи, с помощью кремля, норад имеют, как хотят.... а тут, кто то поимел их, конечно приятно.... жаль только, что не мы.... но для начала, и так сойдет....)))))))))
Vladimir Bekh
олигархов пора уничтожить..
Игорь Горюнов
Верно, но народ ничего сделать не может.
Это их дела.
Елена Козлова
Я всего лишь один из представителей народа и мне глубоко начхать на проблемы нескольких торгашей и чиновников-клептоманов.
Олеся
рано радоваться.. компенсировать будут еще большими поборами с простых людей.. в виде недоплат.. лишения премий.. большей загруженностью.. и ну как водится повышение и введение новых налогов..
это обычное жлобство
Юлия
Рыбак поймал золотую рыбку
Рыбка: отпусти меня, я любое твоё желание выполню, но, учти, что у соседа того же будет вдвое больше.
Рыбак: выколи мне один глаз!
Sony Sonyxxx
Однозначно, что в России уменьшать налоговое бремя нашим бывшим бедным олигархами никто не будет. Не зря их большинство до этого со страны выперли, а оставшиеся занимают полулояльную позицию по отношению к властям. Конечно очень хотелось бы, что бы наши бизнесмены стали более патриотичными, но это утопия!
Нина Бажанова
Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что на месте американских властей наложил бы санкции лично на президента России Владимира Путина.

По его словам, санкции в отношении «ближнего круга Путина» – это первый шаг. На уточняющий вопрос, выступает ли он за введение санкций против самого президента России, Грэм ответил «разумеется», передает RT.

«Да. Видите ли, британцы говорят, что, по их мнению, русские пытались убить бывшего российского шпиона и британского гражданина на их территории и что эту операцию организовал Путин», – сказал он. По его словам, американские спецслужбы считают, что Путин лично одобрил вмешательство в выборы в 2016 году в США.
Пока еще не бомбили Воронеж....
Гузель Закиева
он же не идиот-то, что они с жиру бесятся-
его потом-нервами добыто
Не знаю что там потеряли олигархи, а вот нам больным уже вдвое увеличили цену на импортное лекарство, которое у нас не производится. А мы без него жить не можем. Чему радоваться то?
Оксана Oksana
Aigerim Sadenova Больной Раб - Плохой Раб...
Да им пофиг на эти санкции по сути, бабло как капало так и капает
Лёша Пухов
Следует отметить какой слой народа обрадовался)... Тем, кто пересадил с кресла в кресло своего "кумира",не досуг думать, за них всё решает телевизор)... А остальные знали и знают впредь, что всё ляжет прежде всего на плечи народа...

Вот уже налог на бани с беседками и пристройками выдумали, отменив как заслугу налог на сбор валежника и ягод в лесу, судьбоносное решение властей, не правда ли?!)...

Про прогрессивный налог вообще молчу, лет через ...цать про него опять может вспомнят, а пока, в "тяжёлое" время для олигархов на него табу)...

Что там у нас ещё - налоги на загрязнение воздуха, первоочередная для РФ задача...

Про пальмовое масло и фальсификат многих видов продуктов - молчок, иначе прилавки магазинов опустеют, не хорошо... не поднимать же народу зарплату, чтобы он ел натуральную еду?!)....

Про газ... Конечно олигархи тоже ни при чём, что населению продают его по 5 руб., а отдают Китаю по 80 коп.

А, вот ещё)...Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова на коллегии Минфина выступила с заявлением о том, что ликвидация прожиточного минимума -- это "залог победы над бедностью в нашей стране".

Для этого нужно всего лишь пересчитать домашний скот и птицу, а потом пересмотреть число получателей пособий по бедности, тем самым "углубить" борьбу с бедностью и компенсировать низкую зарплату или пенсию, ведь домашний скот -- домохозяйство, имеющее несколько десятков кроликов или кур, уже не может считаться вполне бедным, равнозначно как и владельцы "сверхнормативной собственности" в виде загородной недвижимости, приусадебных участков, домашнего скота и птицы, новых автомобилей и маломерных судов...

Так что все добропорядочные и законопослушные граждане страны должны задекларировать кроличьи фермы, курятники и посевы овощей на огороде, дабы не вводить в заблуждение своё родное государство!

Какая проникновенная забота государства о его народе.. просто слов нет, а может об олигархах?
Да . Так и есть. Щас дерипаске вернут их бюджета его охуллиард евронефтедолларов потерянный в результате санкций.
В Одессе, есть поэтому поводу шикарный вид - "Не смешите мои тапочки!". МЫ ОПЛАТИМ ЛЮБЫЕ САНКЦИИ. А абрашки, чубасы, сечины и другое пархатое, так и будут продолжать "поднимать Россию с колен".
Пётр Б
ЗЛОРАДСТВО-ТО ЕСТЬ ЗЛУ РАДУЮТСЯ,
А КОГДА К КОМУ-ТО ДОБРО ПРИХОДИТ НЕ РАДУЮТСЯ!!
ДОБРОРАДСТВА НЕТ (ТОЛЬКО ЗА СВОЁ ДОБРО)
Лана *******
Воо бще то мне интересно почему американским олихархам можно наживатся на войнах а российским нет? Они олигархи одним миром мазаны. Наверное это сделано для перехода росских олигархов в стан американских. Ради прибыли они мать родную продадут... Лишают жирных кусков российских? Куда деваться России? Я лично не знаю? А налоги они никогда не платили и платить не будут. Поэтому тут никак офшоры не перебить?
Baxtiyar Gafarov
ане не народ
ане дебилы
Jamshed Ibragimov
Глупенькие...
Потому-что гладиолус. Увы и ах!
а по моему .всем насрать
Даня Курдюков
Народ всегда страдает. Если народ податливый он страдает, но хотя бы живет. Если народ делает революцию он снова страдает, но уже не живет. Не надо революций. Надо забастовки массовые. Один день простоя предприятия - это огромнейшие убытки. Народ злой, но беспомощный. Вот и радуется, думая что олигархат пострадает если их деньги заморозят. Типа им от этого очень плохо будет. Нет, не будет. Им похер совершенно потому что есть еще банки Европы, а Америка это игра одного актера для мировой публики. Когда замешаны миллиарды средств там идут другие войны. Совершенно другие. И народ о них никогда не узнает ровно так же как и о миллиардах Путина, записанных на кого угодно только не на его Фамилию.
Народ еще не успел понять, а ответ уже есть?
Гала Куликова
нищим греет душу этот факт.
Liza 72005
Нет признаков радости народа
Американские санкции в конечном счете направлены не против конкретных бизнесменов и чиновников, а на уничтожение России, поэтому антинародны.
Российский народ не так глуп как кажется пиндосам
R E
Вспоминаю советские времена, по рукам тогда ходил самиздат про "андроповские чистки",про расстрельные дела "цеховиков",завскладами, директоров магазинов, хищения социалистической собственности тогда были огромные, и, вот, народ тоже тогда радовался, читая про тех, кого "взяли" по хозяйственным преступлениям.
Али Махрам
Лично мне по барабану, это все ПОЛИТИКА
Solara .
Прочитала все коменты....)))))

Народ у нас все-таки ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ....

только вот кто нашу власть ВЫБИРАЛ???? и где эти 80%???
Ну не любит у нас народ олигархов. И с этим ничего не поделать.
Ответ увы, встречным вопросом, а сам то на праздновании был или я его пропустил ?
Та написано на роду - народу.
Потому, что радость народа никак не соприкасается со страданиями олигархов)
Наталья П
потому что глупцы.
Ну что не только народу плохо.
Потому что они всем на пользу
Не всё скоту масленица !
Потому что население России уже много лет живёт под оккупацией олигархов, присваивающих как результаты его труда, так и принадлежащие ему по справедливости природные ресурсы.