Кризис грядет в США
"Доллар упадет, кризис затянется на несколько лет, вкладывать деньги в акции нельзя -- все будет ужасно. Так думает экс-коллега Джорджа Сороса, международный инвестор, глава Roger Holdings Джим Роджерс. Он знает: после кризиса мир станет совсем другим.
Америка вынуждена пойти на ослабление доллара, уверен международный инвестор, глава Roger Holdings Джим Роджерс. «В течение нескольких лет мы увидим обвал доллара. Может быть, не в этом году, но в течение нескольких лет точно. Долги Америки очень велики. Если финансовые власти США ничего не собираются делать с этим, то мы увидим снижение курса американской валюты». И вполне серьезное, настаивает американский финансист.
Прогнозы РоджерсаДжим Роджерс часто делает публичные прогнозы. Некоторые сбылись.
Джим Роджерс уверен: спад в американской экономике продолжится. «Будет все больше банкротств, больше трудностей. Серьезные проблемы на валютном рынке. Процентные ставки начнут расти. Америка не будет хорошим местом для инвестиций еще как минимум в течение двух лет», --говорит он в интервью Infox.ru. Но он из-за этого не унывает. Банкротство слабых – лучший выход из сложившейся кризисной ситуации, считает инвестор. «Надо дать обанкротиться тем, кто идет к этому, --говорит Джим Роджерс. --Пускай они обанкротятся и отдадут свои активы тем, кто поступал разумно и правильно. И будет новая страна, и новая экономика. Вот в этом направлении надо двигаться. Это будет экономика новых реальных людей – фермеров, шахтеров, нефтяников. Новые лидеры начнут активно развиваться. Страны, которые сделали ставку на финансовый сектор, как Великобритания, придут в упадок».
Общество
- Неужели в России наступают трудные времена. Опять Кризис?
Кризис в россии продолжается последние 1500 лет.
Че паниковать то? мы даже не замечаем.
Россия ко всему привычная. Что ж из нее страдалицу делать то.
а у нас последние 30лет разве не кризис? Кризис у тех кто наверху сидит, пузо греет у трубы.
Это для нас нормальное состояние)))))
Вы всегда будете чем то недовольны, вон вам Дума даже валежник разрешила бесплатно собирать а вы всё стонете.
пора уже привыкнуть
Страдать придется простому люду, олигархи не опухнут с голоду, хотя их жаба душит от потерь своих миллиардов.
Смотришь новости и думаешь что живешь в Африке. Наводнения, пожары, насилие, преступления, Европа санкционирует.... Когда же услышим голос ВЕЛИКОЙ России
он и не кончался никогда - это просто очередное обострение
Да какой там кризис? Живём как и раньше.
кризис это наше нормальное состояние
доллар опять 58 руб стоит
Не знаю, но жизнь прекрасна.
Несомненно. Нам сейчас нужно срочно пересматривать свои интересы. Искать новых партнеров и понимающих нас, страны... Нам нужно начать помогать нашим ближним соседям по границам, на мой взгляд. Армения, Абхазия, Донбас, Луганск, Южные Республики... В них вкладывать, расти вместе с ними, расширяя свои интересы к Сербии, Венгрии... и еще много чего нужно пересмотреть...
76 % выбрали этот путь.
а он давно наступил на закуске экономим

А у вас трудные времена заканчивались? Я то не в курсе, у нас по сей день трудные времена, и все хуже и хуже и хуже....