Общество
Наркотики это хорошо или плохо, ваше мнение Ответ прошу пояснить
а что такое наркотики ?))
Плохо. Потому как у наркомана одна только движущая мысль-где взять дозу
Плохо. Прежде всего тем, что изменяют сознание. Уничтожают критичность восприятия.
Я и так глупый, а еще тупее стать как то не хочется.
Смотря чего хочешь достичь.
Aida Saifullina
Душевного равновесия
я таким вопросом не задавался, для меня их нет
Поясняю : для общества наркотики и наркоманы - зло. Наркоманы - тяжело больные люди, они не работают, не платят налоги, совершают преступления.
Aida Saifullina
Я знаю много алкогольных наркоманов, которые работают и платят налоги.
Хорошо, если боль терпеть, но плохо, если кайф ловить.
Наркотики помогают тем, у кого есть проблемы. И уничтожают тех, кто живёт чтобы создавать проблемы другим. Вывод: Наркотики это зло.
Aida Saifullina
Странный вывод, если так, то они добро
Если можно облегчить страдания больного, то -да! Если потом обкрадывать людей чтобы уколоться? НЕТ
Это потребность, которую так или иначе удовлетворяет любой человек. Большинство в лёгкой форме. Наркотики бывают разные, в том числе, вырабатываемые внутри самого организма. Тяжелые формы зависимости от внутренних наркотиков проявляются в виде адреналиновых наркоманов, игроманов, маньяков разных, фанатов типа футбольных болельщиков или религиозных и т. п.. Легкие формы, это, например, когда вы сидите в соцсетях (не сверх меры) или просто ходите в церковь.
Aida Saifullina
То не наркотики, есть название заумное "эндогенные нейромедиаторы". Наркотики это то, что приходит извне
вопрос провакциённый))) алкоголь хуже.... но он легален. ( перегар, асоциальные семьи.... болезни печени, почек.. ПОЛНАЯ! деградация населения) КУРЕНИЕ -ещё хуже чем алкоголь и наркотики.. мало того, что кайфу никакого, то ещё дым столбом ( рак лёгких и др заболевания)
Aida Saifullina
Ответы еще более провокационные, я с одного сейчас вообще выпал
в качестве лекарства иногда хорошо.
Употреблять без рецепта врача-плохо.
Aida Saifullina
А лекарство для души?
это плохо, потому что они разрушают организм, семьи, да и само общество.
Плохо, маленьким злым спиногрызом станешь...
Aida Saifullina
Каким ещё спиногрызом?
Смотря опять же какие, ну давайте возьмём к примеру самый страшный, марихуана, наркотик подскока (как его любят называть любители водочки), ну вот покуриваю его с 15 лет, на данный момент 24 года! Ничуть не жалею что его употребляю переодически, зато крайне недоволен алкоголем и табаком, причём благодаря алкоголю я попробовал сигареты. марихуану, кокс, и экстази! Вот алкоголь ненавижу, хоть и люблю выпить, ибо благодаря алкоголю я творю всякую хурму когда перепью, благодаря сигаретам-язва 12ти перстной кишки, и зависимость очень сильная! Алкоголь и сигареты это худшие 2 наркотика, а вот марихуана мне позволяет адекватно расслабляться, здраво рассуждать, помогает задуматься о своих проблемах (когда уже проходит кайф), вместо похмелья, головной боли и тряски (что бывает после алкоголя), после марихуаны я задумываюсь как улучшить жизнь и тп, она помогает снять стресс, прогнать все плохие мысли с головы, относиться проще ко многим вещам, быть добрее и позитивнее, ах да, когда у меня было обострение кишки, боль была адская, было дома маленькое очень даже кол-во гашла, и оно помогло снять боль, на 30 минут, но помогло! Когда была бессонница вызваная стрессом на работе и дома, опять же индийский сорт помог! От Алкоголя был один плюс-страханет! Это вот единственный наверное плюс алкоголя! Я конечно же бы хотел вообще всего этого не принимать, и жить где нибудь на Бали... НО увы! Я живу в России