Общество

Думаю, что надо завещать себе крематорий, в ящике под землёй как-то стрёмно. А у Вас какие мысли по этому делу?

Азат Гумеров
как то это совсем грустно... =(( что же это вы.. .
хотя, если есть душа-то ей наверное будет все равно в каком виде наше бренное тело... а если нет души =((-то тем более все равно... =(((
Ирина Атаханова
Лучший ответ
Я вот тоже боюсь, что тебя в ящике на моем огороде зароют, правда пусть сожгут....
Из земли вышли. в нее и уйдем. Православный обычай. Дед мой в стихах писал на старости лет завещание. как от мужа и отца - не хоронить в железной банке, как последнего глупца... Хотя был коммунистом и атеистом до мозга костей. А чего страшно то? там уже все равно....
А вот когда я жила на Камчатке, я об этом думала, честно.
Там же вечная мерзлота... Гробы закапывают в лед, практически.
Так вот не случится глобального потепления, через милион лет тебя откопают и еще в музей какой-нибудь выставят. Стремно.
А в крематории так уж замечательно?? ? По-моему, жарковато...
главное, чтоб СПб - Южное кладбище. а остальное по БАРАБАНУ.
D*
Denis *******
надо жить так чтобы не было мучительно больно.. .
а где окажется тело по завершении наших ДОБРЫХ дел на земле... это уж не столь важно
Хотя по православным канонам-луше предать его земле
Sveta Ganshu
Крематорий - глупая затея. Строят в городах, где население
больше миллиона. Как и метро. Только крематории для экономии земли.
Не по человечески это.
А будет стрёмно-с соседом поперестукиваешся.
Донорство органов.
все равно.... из праха взяты, в прах и уйдем...
Сходные с твоими.. . Я что то подобное уже писал...
Азамат Асакеев
А мне уж потом пох будет - крематорий ли, аль в под землей) ) Лишь бы в памяти людской хороший след оставить))
А какая разница где останется оболочка, душа то улетит.
Да не думай об этом, ты гость, и тело твое, не твое личное, оно тебе дано на определенный срок, как самая лучшая одежда!! !
Думай о том как ты живешь, жил и будешь жить. А после твоей смерти люди решат за тебя, но тебе это будет все равно, как например на одежду которую ты носил 10-20-30-40 и т. д. лет назад.

Жизнь прошла, и не мало было дней,
Дней, когда было грустно.
Грустно нам, что уходят вдаль года,
На душе вдруг стало пусто.

Жизнь прошла, но остался горький след,
В суете дни промчались.
Может быть, то последний наш рассвет,
Только с чем мы остались?

Позади юности лихой задор,
Позади радость жизни.
И вдали маяком горит огонь,
Мой корабль - последняя пристань.

Может быть, ты смиришься и поймешь,
Что судьба - не быть иначе.
Ты себя вдруг назад перенесешь,
Бренный мир - ты был обманчив.

Ночь своим сияньем нас к себе поманит,
И своим молчаньем многое расскажет.
И мы все когда-то этот мир покинем,
В жизни нет возврата, в жизни нет возврата
у меня одна мысль по этому, не думать о смерти, занялся йогой, занялся цигун не пью не курю,

ем овощи, мясо перестал есть

мыслей таких не стало о смерти.

чем больше думать о смерте, тем быстрее она прийдет, так, что не думай о ней!!!!
Ruslan Исатай
Евгения Мурасёва все это похвально,но проживем столько-сколько отпущено нам....а вдруг завтра-кирпич на голову?