Общество

В Госдуму внесён ЗП об ответных санкциях РФ против США... ктонить ознакомился сccc Списком мер?? -чотама ?)

13 апреля в Госдуму был внесён законопроект о действиях России в ответ на новые санкции США. Внесли законпроект не абы кто, не рядовые депутаты, а спикер Госдумы Вячеслав Володин и главы четырёх фракций — «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Депутаты хотят ввести следующие меры в отношении США:

— ограничить ввоз алкогольной и табачной продукции;
— ограничить ввоз лекарств, за исключением тех, у которых нет российских аналогов;
— ограничить допуск технологического оборудования и программного обеспечения из США для нужд юрлиц, муниципальных, федеральных и государственных органов;
— запретить или ограничить привлечение на работу в России граждан США или въезд отдельных граждан по списку МИД РФ;
— ограничить ввоз технологического оборудования и программного обеспечения;
— запретить участвовать в приватизации;
— отказаться от инвестиций из стран, поддерживающих действия США;
— прекратить или приостановить сотрудничество российских компаний с организациями, где более 25% принадлежит гражданам из США или других стран — в атомной отрасли, в авиастроении, в ракетно–двигательной отрасли.

Составители документа также предлагают правительству заняться импортозамещением американских продуктов. В законопроекте отмечено, что Россия может производить товары из США и других стран без разрешения правообладателей. Это как? То есть, в России так и будут продаваться гамбургеры "МакДональдс", но франшизу покупать не нужно будет?

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов заявил:

Мы бьём под дых американцам, поскольку все успехи и, прежде всего, доминирование англо–саксонского, западного мира обеспечивается именно правом интеллектуальной собственности, и мы наносим удар по этому праву.

То есть, право интеллектуальной собственности на территории России теперь отменяется? Можно будет использовать пиратский Windows и т. п.? Как они собираются разгребать последствия такого решения?
Константин Малютин
Лучший ответ
Меня грызет смутное сомнение, что 11-й айфон Димасик не станет покупать, на этом все и закончится.
Животный утоляя страх

Времен двенадцатого года,

Европа пляшет на костях

Ей ненавистного народа.

И грозный брит и грузный швед,

И галл, презрительно лукавый,

Плюют остервенело в след

Его тысячелетней славы.

И мутной злобою кипят,

За них попрятавшись блудливо,

Поляк спесивый, лит и лат,

Эстонец – пасынок залива.

Х о хол с натуги ворот рвет,

За ляхом тянется к европам,

Спеша за шнапс и бутерброд

Служить в неметчине холопом.

И мир вокруг по швам трещит,

И шрамы набухают кровью,

А мы как прежде держим щит

Пустому вопреки злословью.

Умолкни, лживая молва, –

Пускай узнают поименно:

Россия все еще жива!

Не пали отчие знамена!
Расул Маулетов