Общество
Величие страны измеряется размерами территории или уровнем жизни? Как нищая страна может быть великой?
Величие измеряется авторитетом страны в мире
Tori**)) )))))
Понятия "считать себя кем-то" и "являться" этим кем-то далеко не равнозначны
Величие не имеет чётких и однозначных измерений.
...Величие страны...
Величие страны измеряется, как и всё прочее, колиКчеством упоминаний о ней в печатных источниках. По этому показателю так нелюбимой тобой великой стране НЕТ равных!
Виктор Цафт
Северную корею пипец как часто публикуют в СМИ в Германии, и по ТВ постоянно говорят. И что?
Денис Башлыков
Т. е. в принципе, если я возьму газету и начну штамповать Россиюшка и выкидывать ее на улицу, то так величие возрастет? Я все верно понял?
Величие страны определяется ценностями её граждан. И в плане ценностей мне больше всего нравятся США и страны Евросоюза.
вы что то слышали о великой стране швейцарии, той, которая хранила бабло гитлера, не чесалась когда шла мировая война, когда твоих, падла, соотечественников убивали? ты о величии не смей говорить, не заслужил
Нет, всякое величие порождается преклонением.
Ни размеры территории, ни уровень жизни, ни культурные памятники, ни другие мерки, - не имеют воздействия на разум, признающий величием то, что необходимо для выживания…
А для выживания нужны сочетания множества условий, причём всякий раз новые…
На разных этапах существования, человеческое сообщество нуждается то в просторных территориях, то в наличии природных ресурсов на своих территориях, то в доброжелательных соседях, а то и в самостоятельной политической позиции по отношению к тем самым соседям…
Нищета – удел тех, кто не трудится во имя своего благополучия и во имя благополучия своих потомков, кто не осознаёт ценности единства человеческого сообщества, кто лишён мудрости, способствующей его долговременному выживанию.
Всякое выживание одних, за счёт лишения жизни других, обречено на ответную агрессию.
Всякое выживание одних, за счёт ресурсов отнятых у других, обречено на последующие истощения захваченных ресурсов…
Величие, по-моему, может быть признано не за страной или неким сообществом людей, величие может быть признано за человечеством, если ему удастся то самое долговременное выживание на планете Земля.
Никак, с моей точки зрения. Что толку от гигантской территории, если на ней жить не комфортно?
может и нищая, если разрывает оковы