Общество

Величие страны чем измеряется?

Я думаю в развитии и отношении чинушей как к людям, а не как скоту в сарае
Ольга Киреева
Лучший ответ
Рашгильд Фальк как к биомассе)
Уровнем жизни населения
Инна Игоревна
Отношением к детям и старикам.
Количеством ракет и подводных лодок. В СССР уровень жизни был не очень, однако это была великая страна...
Temur Ratishvili
ростом ввп
Юлия Банникова
богатством ее населения
Рашгильд Фальк а разве не достойной жизнью людей?
толщиной сусального золота в Грановитой палате
Историей этой страны.
Ирина Хорзова
Силой духа и силой армии.
Valentin Schaslivij
Ирина Ким Да ты фашист)
Высоким уровнем жизни простых работяг и нормальным уровнем жизни у небогатых семей .
Только лишь жаждой величия и все. История знает многие страны считавшими себя великими, и далеко не все из них как Рим могли похвастить передовейшими технологиями мира, или особым центром мировой духовности как Визаньтия Мекка или иудейский Ерусалим. Зачастую возникал некий народ в степи, без архитектуры. без культуры, бьез канализации и дорог, но с саблей и жаждой захватить весь мир, он провозглашал себя великим посредством своего вождя- бога, и шел рубить. Засим феномен величия находиться в головах людей, просто на основании того что себя и своих они считают лучшими чем прочих. Элементарное базовое нацистское чувство превосходства известное каждому психиатру. И это не болезнь . Это состояние юности и глупости, когда ты дик и силен, ничего не ведаешь кроме своего максимализма личного или политического. Только твоя правота права, и только ты призван спасти мир от черных демонов. И ты берешься за дело рубя непокорных и вознося свою правду в зенит величия.
Населением. Природной красотой. Военным потенциалом.
Galina Gurevitch
Уровнем жизни простого населения.
Рашгильд Фальк и уж точно не размером и не количеством ракет
По мнению вовы оно измеряется в количестве церквей на душу населения .
Воплями завистников...
Виталик Чуб
Уровнем жизни и самоощущения ее населения!
Любовью
Отношением к детям, пожилым, животным и окружающей среде в целом.
Ж@нс@я ~