Общество

Украинцы! Отменив желтый сигнал светофора, вы сразу въедете в Европу или все-таки москали опять помешают?

Конечно, помешают! Они, всегда украм мешали, испокон веков!
Надежда Цой
Лучший ответ
так хали лайфли они идиоты, и еще в 1990 такое у них было в киеве, на больших улицах в светофорах не было желтых горящих лампочек
Будет смешно) Как хорошо, что я- европеец, но думаю их туда не пустят с их правами.
Самый первый в мире светофор – родом из Англии. Семафоры к тому времени использовались уже достаточно широко, и вот в 1868 году Дж. П. Найт, специализирующийся на семафорах, придумал светофор для регулировки дорожного движения. Конечно, им нужно было управлять вручную – поворачивать соответствующим образом горизонтальное крыло («стоп») и второе, установленное под углом 45 градусов («двигаться осторожно»).

В темное время суток к этой конструкции добавлялся газовый фонарь, подающий красный и зеленый сигналы.

В Советском Союзе первый светофор появился в 1930 году, в Ленинграде. Долгое время красный сигнал в нем располагался внизу, а зеленый – вверху. И только в 1959 году светофорные сигналы заняли привычную нам позицию – в соответствии с Международной конвенцией о дорожном движении и Протоколом о дорожных знаках и сигналах.

Сигналы светофора было решено сделать такими яркими специально для того, чтобы люди, страдающие нарушениями зрения, могли их различать и реагировать. Например, при дихромазии (форма нарушения зрения) человек иногда попросту не видит некоторых цветов. С учетом этого в наше время в красный был добавлен оранжевый оттенок, чтобы сделать этот цвет еще ярче, а в зеленый добавили немного синего.
Sergey Rob