Общество

Почему умирать страшно, а жить не хочется?

Жить не хочет разум, (душа).... а умирать боится тело. Как любое биологическое существо.... оно будет сопротивляться до последнего.... не взирая на мозг - желающий уйти!
Денис Савченко
Лучший ответ
Инстинкт самосохранения. Если бы не он, люди давно бы вымерли...
Агония страшна. А сама по себе смерть - не страшна.
Жить не хочется, так ты уже мертвец, чего страшиться потерять физическую оболочку. Важно не растерять Душу, вот это страшно.
Алексей Крюков
живём не осознанно, бездумно порой, вот и надоедает всё и вся; умирать страшно- никто не знает что там ждёт и вернуться будет уже нельзя, да и боль терпеть не хочется (((
Группа Пмно
Как это не хочется!!!! Потому и страшно, что хочется.
Диана Димова
Страшно когда умирает тот кого ты любишь, а живешь ты потому что кому то нужен и без тебя они просто погибнут в нашей стране (дети, пожилые родственики)
так что не дури а лучше наполни свою жизнь смыслом помоги кому нибудь
Потому что тебе еще не время
Молодым умирать страшно, а старым жить хочется.. . Гримасы жизни...
Потому что неизвестно, что будет после смерти.
Дениска Н.
*Вселенная не имеет причины. Она подобна сплетению самоцветов, каждый из которых является лишь отражением всех остальных – в фантастической и бесконечной гармонии и взаимосвязанности.

*Самореализация не зависит от усилий. То, что ты пытаешься найти – это то, чем ты уже являешься.
я не боюсь умереть.. жить куда страшнея
Так выбери себе один вариант, по оптиместичней, просто существовать, ведь это совсем не страшно и не больно...