Общество

А как вы в детстве самостоятельно заработали первые деньги?

разводил шкур на деньги.
Vladimir Mesherin
Лучший ответ
Будете смеяться - снимался в кино в эпизодах.
не в детстве..
Елена Целищева
в 15 лет училище и первая специальность-киномеханик 2 категории-74 год., зарплата-65р.
Wasiliy W
Работать начал ещё в юности, где то с 14 лет, помогал нуждающимся тётенькам забеременеть, оплата труда была неплохая, к 18-ти годам заработал на кооперативную двухкомнатную квартиру улучшенной планировки и автомобиль "Жигули", потом пошёл отдавать "почётный долг" службой в советской армии.
Товарил одноклассников.
никак... у меня было счастливое детство
Соседка работала в Союзпечати. Работники Союзпечати должны были летом отрабатывать по 10 дней в подшефном колхозе на сенокосе. Многие посылали вместо себя других (родственников или наёмных людей). Мама договорилась с соседкой чтобы я поехал вместо кого то. В это время я был на каникулах после 9-го класса. Соседка хотела передать заработанные деньги маме. Но мама попросила чтоб соседка лично мне дала в руки эти деньги. Это были два четвертака. Так я заработал первые 50 р. По-моему, это были очень неплохие деньги для пацана за 10 дней работы и отдыха на природе в 1987 г. Жили мы, кстати, в палатках в колхозном яблоневом саду.
Мелкий Bear
в детстве не зарабатывал, родители давали на карманные траты
Ходил с бабкой по электричкам и изображал нищего!
Нанялся на прополку каких то кормовых культур в совхоз в 10 лет. Чуть не сошёл с ума от объёма который взял. А через пару лет с мечом Зеленина в тайге садил сосенки за копейки. И в контору лесхоза пол года ходил прежде чем мне выплатили мои копейки, да и то сминусовали на какую то там их ерунду. Ну тогда бардак был везде
В 5ть лет играл с бабушкой и дедушкой в русское лото ...и мне фартило ...выиграл что то там до 50ти копеек...
Nimrodel Aria
В трудовых лагерях собирали свёклу, зимой на овощной базе перебирали картошку. Помню как ей обкидывались:). Я потом на заработанные бабки купил себе подзорную трубу маленькую:)
Охотой и собирательством: собирал бутылки и лекарственные растения, ставил капканы на кротов.
Бутылки сдавал. А в 14 в НИИ работал на опытных полях
Собирали с подружкой и сдавали бутылки но для удовольствия не от бедности
Аня Святская
Дашуля Галкина А я вас потом отоварил.
сдача макулатуры
Дашуля Галкина И тебя я тоже товарил.
Есильбайская Сош Щербактинский Район мамку ты свою товарил, а потом твой папка отоварил тебя в рот, и остался ты на всю жизнь с жопой вместо ебла))
С подружкой по 13 лет было, афиши клеели и буклеты раздавали))
Татьяна *1
дал прокатиться на своем велосипеде девочке, а ее отец заплатил мне рубль.
Елена Елькина
Охранял соседский джип. Пас тёлок (коровок).