Общество
Феминистки считают, что права женщин в России ущемляются. Так ли это? И если "да", то каким образом?
Посмотрите на феминисток - это же недоженщины.. . они все не очень симпатичные, с мужскими чертам лица.. . у них гормоны мужские поюуждают к борьбе, вот они и борятся с теми кто рядом... то есть с мужчинами, с женщинами которые любят мужчин.. . суть их борьбы размытая какая-то - РАВНОПРАВИЕ... кого с кем? Вот бы их в силу равноправия на урановые рудники отправить.. . или в литейки возле мартенов стоять.... о да а еще можно ассенизаторами устроить - какашки по полям разбрасывать.. . а еще можно заставить кирпичи таскать и раствор мешать.. . но этим бабам не это нужно.. . у них равноправие какое-то однобокое.. . права им значит одинаковые, а обязаннсти послабже - они же дескать женщины...
Рафис Файзрахманов
Феминистки лишь за равенство гражданских прав, которые в России равны с небольшой погрешностью.
при приеме на работу мужчине предлагают большую зарплату, потому что - ему же семью кормить надо.. . А женщине не надо видать... Даже наш президент- когда вручали олимпийцам машины, то женщинам, завоевавшим золото дали машину подешевле, хотя той же марки- видать женское золото дешевле стоит..
Karina Rudnikova
Нашим работодателям пофигу на семью работника. Это уж точно. А что касается машин... значит это и есть все ущемление? :) И за что же феминистки борятся :)
Ольга Иванова
Зарплату как правило дают меньше, потому что должность такая (по категорийности) или исходя из опыта... В жизни мужчины начинают работать раньше женщин, соответсвенно опыта больше, вот и получают прибавку... А еще иногда работодатель знает, что женщина через год, а может и раньше уйдет в декретный отпуск, вот и ставит ставку ниже, чтобы потом декретные поменьше платить... Но в принципе, хорошему специалисту женщине платят также как и мужчине... а по поводу олимпийцев - мужчкой организм менее вынослив и машина подороже это всего лишь компенсация, за то что мужчина-спортсмен, износив свой организм зачастую даже ребенка сделать не может, после окончания спортивной карьеры... Вы сами что выбираете машину дорогую или ребенка???
права женщин ущемляются только когда, ей (женщине) удобно!
Конечно ущемляются, например до сих пор принято ухаживать за женщинами, делать им подарки, уступать... несправедливость, правда?
Karina Rudnikova
В высшей мере несправедливость!
Не дают бедным работать грузчиками и писать стоя!
Мне кажеться, что феминистки считают,
что права женщин ущемляют не только в России.
Феминистки по сути какие-то ущемленные. :))
Конечно ущемляются. :-) В армию не берут. Суд всегда на стороне женщин в межполовых делах (семейные дела, уголовные по изнасилованиям) .
А то что ЗП ниже и прочее - так это от конкретного физического лица зависит. Феминизм- за права. В ТК сказано что при приёме на работу нельзя ориентироваться на пол (ровно как на возраст) . Работадатель скорее не на пол ориентируется, а на свой опыт: если девушка не работать хочет, а замуж выйти? Это не антифеминизм а экономическая целесообразность.
Максим Ломакин
В армию берут ВСЕХ... и женщины могут даже служить наравне с мужчиной, елси докажут, что физически способны на это...))) дуры...