Общество

Почему среди тех, кто вдохновенно рассказывает о "недостатках" совка™ и "преимуществах" капитализма над социализмом…

…(как то: свободная конкуренция, позволяющая наиболее активным влезть на вершину пищевой цепочки) так много тех, кто в жизни не добился ничего?
В чем так хороша конкуренция для мерченминьетдайзеров, менеджеров по клинигу помещений, таксистов и прочих неудачников? Ведь у них нет ничего, кроме мечтаний "вот я щас как! И все телки мои!" ??
Ваше мнение, уважаемые?
Социальный дарвинизм это всего лишь вторая ступень естественного отбора, взятая капиталистами и маркетологами США за эталон развития общества и называемая демократией - американской демократией, все же последующие стадии развития объявлены ими утопией, диктатурой, рабством и пропагандой. В то же время агрессивный маркетинг и зомбирование общества по их мнению пропагандой не являются. - Потому что в своих корыстных интересах, они легко применяют двойные стандарты. - Всё что им не выгодно - плохо, а то что им одним во благо - то хорошо.
**олечка Третьякова
Лучший ответ
Александр Наумец С их монсантой это как социализм, даже в разы хуже.
При СССР были социальные "лифты".
При капитализме откровенная агрессивная эксплуатация большинства.
Капиталисты - душегубы недорезанные.
У меня тоже ничего нету в путинской России, поэтому я люблю СССР.
Оксана Жукова
Танзиля Бочкарёва Значит, ты не из вышеперечисленных в вопросе дебилов ))
толпа ведётся на пропаганду
сейчас пропагандируется капитализм
Женя Тоняев "Если х"й коротковат, капитал тут виноват! "
Красно-клубничные, Вы уже ё@нул#сь совсем на этой почве. Чуть чего, у вас капитализм в каждой жoпе затычка
наше мнение не учитывается при раскладе трупов на алтарь победы капитализма над социализмом...
а при советах была гарантирована трудовая занятость до старости и незавидная работающая старость," чтобы счастливо жили дети",которые держат мир в своих руках...
То, что человек считает более удачным в глобальном смысле, не обязательно связано с его личностью. Вполне возможно, что он абстрагируется от себя и говорит об общем благе иметь качественные товары, к примеру. Его характер может быть не заточен под карьерные достижения или ему просто это может быть не интересно. Он и при другом политическом режиме бы не стал вождём народа. Никак не связаны настолько глобальные вещи и его личные причины работать менеджером.
Что бы не повторять ошибок приведших к катастрофе конца 80-ых начала 90-ых следует изучать историю и учитывать причины краха СССР и социалистического лагеря

З. Ы.
Если бы при СССР была такая свобода митингов и свобода слова в СМИ / комментариях как сейчас в России, то Союз развалился сразу после Сталина.
А вот Путину и нам ватникам – запутинцам оппозиционные высеры "всё плохо/ всё пропало" из под плинтуса, по боку.
Wladimir Ichshenko
Когда у тебя мало денег очень ценишь что в магазинах много разных и дешёвых товаров.
Антон Ядров