Общество

Что лучше капитализм или социализм? Почему вы так решили?

Лучше социализм - обитель духовности. Потому что его приоритетом является коллектив и социальная справедливость, что близко к человеческой природе (коллективный труд и коллективная безопасность) и к человеческому интересу (от каждого по способностям, каждому по его потребностям, как поступают в семьях) .
Капитализм - обитель необузданной алчности и смерти.
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
Юлия Буяева Смею заметить, что этот лозунг "от каждого по способностям - каждому по потребностям" - это КОММУНИЗМ, не путайте с СОЦИАЛИЗМОМ: "от каждого по способности - каждому по труду", т.е не то, в чем нуждается, а то, что он заработал. А семьи у нас не получится, т.к. уж велика прослойка между классами, они своего не отдадут, зубами вцепятся. Соглашусь, что до капитализма нельзя допускать
а он мне нужен твой социализм? я болен диабетом сижу на инсулине. это наследственное. при советской власти нам давали шприцы и инсулин. все. хотя глюкометры были за рубежом с 70 годов. сейчас я получаю глюкометры . тест- полоски ведущих производителей, инсулин импортный. . я могу пойти в магазин и купить себе все: хоть конфеты без сахара, лапшу для диабетиков, полноценно питаться. Что бы я это мог купить при социализме? Да это все стоит денег и не малых. Но я жив. А раньше все диабетики сдыхали или слепли (как мои родственники)
Ainur Manasova
социализм
Это как наши предки были за Советы без большевиков. Так и капитализм, социализм, да хоть общинно-родовой, НО! без евреев одинаково будут хороши.
Каждому своё.При любом строе- кому-то лучше, а кому-то хуже.
Универсального ответа нет.
Ещё,вы должны были пояснить, что в вашем представление социализм, а что капитализм.
лучше всего национальный социал капитализм
Xacker Xaker
Для разных народов нужен разный строй. Вот при социализме не смотря на войны и прочие катаклизмы население росло, строились предприятия, больницы, школы и т. д. А сейчас мир и капитализм. Численность населения уменьшается, промышленность развалена, образование африканское и т. д. Упадет цена на сырьё и эта страна вместе с ней.