Общество

Считается, что капитализм эффективней социализма, но почему... См.

российская экономика за 20 лет так и не смогла достичь показателей СССР? Исключение лишь торговля.
Карл Маркс говорил что капитализм в какой-то день съест сам себя. правду говорил. и если в стране система капиталистическая, зависит не только торговля. зависит и образование и здравоохранение и многое другое. мне лично не нравитса когда в какой-то стране есть только капитализм. в СССР не нравилось что не было демократии. хорошо когда есть золотая середина
Иришка Баринова
Лучший ответ
Насчет эффективности - спорный вопрос. Вот и кризис к тому же подводит.
Равви Гурбанов
Мир катится к социализму! И это неизбежно!
Alexander Katarov
Каких именно показателей? По выплавке чугуна или по выпуску компьютеров?
А по продажам легковых автомобилей превысила втрое!
А каких показателей-то? То, что в СССР было на бумаге и в реальности - две большие разницы. Почему же в СССР при такой "эффективной" экономике с середины 1970х был постоянный дефицит товаров, а во всех городах, кроме нескольких самых крупных, - пустые прилавки в магазинах? А потом и вовсе талоны?
В чистом виде плохо и то и другое. Нужен какой-то баланс.
Судя по жизни простых людей - сейчас можно купить все что угодно, в отличие от СССР. С другой стороны - армии у нас сейчас нет.
Mikhail Gubinsky
Советский Союз и КНР давно доказали миру противоположное.
Бред про эффективность экономики капитализма несут те, кому платят воры, расхищающие остатки советского народного хозяйства.
Какого уровня. Это уровень был только в цифрах да военном металлоломе. Жрать нечего было, одежды не было, бытовухи не было, автомобилей не было.
Школьные тетрадки детям по блату доставали.
это просто слова. запад уже поговаривает о необходимости введения элементов социализма для стабилизации экономики, возможности избежать будущих кризисов.