Общество
Автор цитаты халявщик?
Часто слышно от сторонников Путина, что граждане, которые требуют порядка и народовластие - халявщики, которые ждут халяву. Мне юрист сказал, что правительство ничего не должно и не обязано. Получается, что цитата на камне принадлежит халявщику, который думает, что правительство что-то должно народу? объясните.

пропутинское быдло просто элементарно неграмотно, не могут знать, что у такого общественного института как государство только две ключевые задачи - обеспечение благосостояния граждан и защита от внешнего врага.
А если правительство не нарушает права граждан, а уважает их, но не преподносит халявщикам благополучие (которое они между прочим сами себе должны построить) на блюдечке с голубой каёмочкой, то "даёшь революцию!!!"?Россия это уже проходила и достоверно на сегодня доказано, что революция была устроена извне, чтобы уничтожить Российскую империю. Опять хотим наступить на те же грабли?
не надо путать восстание - как стихийное явление, как взрыв и излияние гнева народа за незаконные деяния правительства.. и спровоцированный кипеш деклассированных элементов, собственно халявщиков, которые за малую деньгу и за халявное печенье будут бузить
Это всё конечно здорово...))) Но чё там той Исландии? Как наш большой колхоз (при Советской власти)....))) Порядок навести - раз плюнуть... да и на виду всё и у всех...))) Что касается цитаты... Она хороша для тепличного маленького ухоженного государства величиной с носовой платок.... где нормальное течение жизни подменили либерально-демократическими понтами и все носятся с ними как дурень с писаной торбой...)))
Халявщики обычно - политики.
Всё началось с "подготовленной" революции, а закончилось "тюрьмой народов". И хуже всего тем, кто не живёт в дух столицах, где зарплаты, пособия, пенсии, и другие льготы разнятся в разы. И это воспринимается как данность. И объясняется "заклинанием "на усмотрение региона" - Волшебно!.
Не нравится управление - будешь колоть базальтовые валуны.
Кстати, текст там заимствован у французов, а посвящено «кастрюльной революции»: надоело им рыбу ловить, захотелось халяву рубить на финансовых операциях. А тут - кризис... Как всё похоже, не так ли?
Это в Исландии. России поганая Власть во все времена всегда всё устраивала тАк, чтоб граждане не имели никаких прав.
а Российским камнем является------1917 год и это посильнее надписей всяких
пусть ваш юрист погуглит "функции государства" )))