Высший суд Великобритании в четверг вынес решение о нецелесообразности поддержания жизни смертельно больной 11-месячной девочки. Как передает корреспондент РИА "Новости", таким образом фактически положен конец истории, которая на протяжении последних недель будоражила Соединенное Королевство.
11-месячная Шарлотта Вайатт из Портсмута с врожденными пороками сердца и легких находится на искусственном дыхании, и жизнь ее поддерживается с помощью специальных приборов. Девочка весит всего один фунт (около 450 граммов) , и, по словам врачей, обречена, поскольку из-за повреждения легких она не может самостоятельно дышать.
Родители новорожденной девочки - 33-летний Даррен и 23-летняя Дебби - просили докторов сделать все возможное, чтобы дать их дочери возможность выжить.
Однако решение Высшего суда было беспрецедентным и неумолимым: не поддерживать искусственно жизнь ребенка.
http://www.rian.ru/society/20041007/701708.html
Если человек неизлечимо болен, то эвтаназия как мне кажется единственно правильный вариант решения проблемы.
Общество
Суд в Великобритании вынес решение об эвтаназии 11-месячкой девочки.. . Как вам подобное решение?
Только те, кто сами имели дело с неподъемным инвалидом знают, что смерть для него есть избавление от немыслемых страданий. В этом случае розовые сопли противников эфтаназии есть ничто иное, как забота о собственном политическом рейтинге, а не забота о ближнем.
Как это ни горько, но я считаю решение суда правильным.
я считаю-правильно сделали
даже если ребенок, кот. даже супермеры не помогли, остался бы жив-он был бы инвалидом
т. е. родители свое эго удовлетворили бы
а качество жизни ребенка каково было бы?
Решение суда правильное. Темболее что это суд Великобритании самого демократического государства, где жизнь человека является величайшей ценностью и раз они так решили так тому и быть.
С точки зрения Христианской морали это грех.
С точки зрения логики- понимаю.
dumayu sud prav,konchno zhalko,no tkova zhYzn*.
это вопрос об эвтаназии. .
Я ПРОТИВ! В 1976 г в Штатах был принят закон о пассивной эвтаназии. Больной сам отказывается от лекарств, ускоряя свою смерть. Это нормально.
Но вот чтобы КТО_ТО это делал-нет!!! Этот ребенок и так бы умер... зачем брать на себя грех-Вы бы смогли своими руками лишить жизни пусть даже очень больного человека?
Настя Шварц
Этот ребенок и так бы умер...зачем брать на себя грех - Вас беспокоит ответственность за такого рода решения?! Но так ведь лучше для малышки и для родителей, как бы не казалось странным, тоже.
Антон Клюев
а может быть заставлять человека мучатся это еще больший грех. если бы я исполнял волю того человека и знал бы что другой возможности помочь уже нет, то смог бы.
Наташа Гельвер
Вы не поняли, не убьют, а просто отключат.
конечно страшно, но это единственный выход.
Не вижу никакой сенсации в том. Девочка обречена. Странные журналюги. Посмаковать им надо, напустив ужастиков.
я как ни странно - за. девочка и так не жила - она существовала в виде овоща прикованого к машине. если бы меня коснулось такое, я бы выбрал смерть, чем ТАКУЮ типажизнь
Как бы не казалось это жестоко, но такова жизнь! Я за решение суда.
Я всегда только за детей.... но при таких обстоятельствах считаю суд встал на сторону малышки, а не родителей.. хоть это ужасно, но... 11месяцев, 450грамм, порок сердца и легких... да, думаю так лучше для малышки ..
это всё не однозначно! ты соглсен когда дело касаеться других. а если это будут близкие теье люди ты будешь надеяться на ЧУДО!
С родителями должен был поработать грамотный психолог. А вообще, считаю это решение совершенно правильным. Если там совсем нет шансов, то лучше эвтаназия.
Незачем продлевать мучения человека и его родственников только во имя человечечности. Можетдействительно стоит достаточно трезво и жестко подходить к этому вопросу, в том числе и с экономической стороны. Есть перечень заболеваний, которые неизлечимы, или настолько дороги в лечении, что излечиввшись оказываешься в финансовой яме, что жить не на что, не только тебе но и всей семье. У меня умерла мама. Видя как она мучается, как ежедневно кололи обезбаливающее. когда все только и ждали, когда.. . Сам я решил для себя, не дай Бог конечно, не буду мучить себя и семью. особенно когда все уже ясно.
я за спартанцев, которые искореняли: дигродацию, уродства. Я за здоровую нацию.
Владимир Горшенин
Ко врачу сходи, при нашей экологии у тя стока всего найдут, что твои же единомышленники-"спартанцы" кишки те и выпустят..За здоровую нацию он...
Владимир Горшенин
..она, сорри
поддерживаю