Общество

новостная строка в яндексе: В Ираке 19 россиянок приговорили к пожизненным срокам за участие в ИГ Каково?

Аким Китов
И чего? Они были задержаны в Ираке и судили их по законам Ирака. Головой надо было думать когда ехали а не мандой.
Алена Симосенко
Лучший ответ
Поделом !
Леонид Семёнов
жалко баб
Сеня -------
поехали на свою голову за братьями-мусульманами.
Assem@ Zhunisbekovа
Александр ---1 минуту назад
Просветленный (21118)
за что боролись ихтамнеты наши в Сирии... на то и напоролись.
закон шиитов для муслимов не законен. Игил да осужден всеми,
а но а женщины и дети причем. Они были просто женами своих
мужей!
Олег Ананьев
Статья в РИА не соответствует содержимому:
https://ria.ru/world/20180429/1519676162.html
Вот он НТВ:
http://www.ntv.ru/novosti/2011762/
Как понимаю, в Ираке сунниты, т. е. против режима Асада, который алавитский. А Иран за него, ибо алавиты - это ответвление шиитов. Самые кровавые войны у мусульман во все времена были между разными их конфессиями - суннитами и шиитами. Даже против христиан у них не было таких зверств.
Если в Ираке, значит те мусульманки были шиитками. Но я не знаю, каких конфессий и где в России живут сунниты и шииты. - Нам в Беларуси совсем не интересно, кто какой веры. А если случайно и узнаем, но нам это по барабану. В Беларуси прекрасно уживаются исповедующие все веры и их конфессии. Поэтому я и не слежу за религиозными отношениями за бугром.

Но как могли бабы участвовать в ИГИЛ? Они могли там лишь просто жить. Или воевали? Если нет, то в чём их вина? Может, просто не за тех замуж вышли. Подробности ведь нам не известны. Поэтому ничего толком сказать тут и не могу. Из-за недостатка информации.
Sholpan Kobesova
Аким Китов сомневаться в написанном нашими средствами массовой дезинформации не только нужно, но и полезно))))))))))))
Как же так. а почему Линочка не среди них?
не жалко сук