Общество

В Ираке 19 россиянок приговорили к пожизненному заключению за участие в ИГИЛ. что скажете?

По данным СМИ, такой же приговор судья Центрального уголовного суда Багдада вынес в отношении ещё десяти женщин — из Азербайджана и Таджикистана. Многие подсудимые пришли в суд с маленькими детьми. Большинство заверило, что мужья насильно вывезли их в Ирак из Турции и что они не знали, что попали на захваченные ИГИЛ территории.
Надеюсь, что пожизненное в данном случае будет заслуженно недолгим.
Джамшед Сайфуллаев
Лучший ответ
Галина Свирякина Человече, посоветуй - что мне делать?.. Помню, кроме тростей с набалдашниками ещё и в этом как-то разбираешься. ПРОБЛЕМА - На хвост мне здесь упали несколько грозных кавказцев и угрожают! Что делать, как быть? Похоже они вербовщики из ИГ или что-то в таком духе! Как сообщить в ФСБ или куда нужно?
Профиль одного из них -
https://otvet.mail.ru/profile/id30959419/
Не жаль их. Террористы должны быть уничтожены
Ляйсан Ляйсан
Maksat Annaseidov А что они сделали террористического, конкретно ?
А с другой стороны - а куда им было деваться? На Кавказе с женщинами не церемонятся (менталитет там такой). Чуть заартачилась - прирежут и в огороде закопают.
Они же не овцы, что куда погнал пастух, туда пошли. Все прекрасно все знали и куда и зачем. И нечего им теперь прикрываться детьми.
Наталья Исаева
Ну и на кой хер их всю жизнь кормить??? Зря они так! Смертная казнь через повешение была бы более гуманна...
Маловато будет.
Закон есть закон. Жалко у нас их не сажают
Luiza Zakirova
Ну вот, теперь до смерти будут содержать за счёт государства.
Влад Xxx
Дуры. Чем им русские, татарские мужики не нравились? Спокойная светская жизнь в РФ?
Получили за свою веру то, что обещал Коран - Ад от рук неверных.
Шмулик Розенцвейг 2 минуты назад
Мыслитель (7785)
нужен расстрел и асаду отравителю детей хим-оружием.
в Ирак лучше не ездить
на всякий пожарный
Виноват отвечай! Что еще сказать.
Tuta ........
Татьяна Кузнецова а дополнение читать лень да?
Знали они что поедут
за что боролись ...на то и напоролись
Татьяна Кузнецова самое интересное мужьям то видать похрен на своих же детей ...
а что говорить?.. читайте классику-А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Автор: А. С. Пушкин..
Алексей Т
Если ты не террористка, но знала, что твой муж террорист, и варила ему борщи, то получи пожизненное. А если ты террористка, и это доказано в суде, то вот тебе смертная казнь. Закон суров, но он таков, все справедливо.
нужен расстрел
Ничего. Их судили по законам другой страны, а эти законы я не знаю.
Зи. Ночка
Какой блядь наив! Да тут самой тупорылой дурочке понятно что точка очень горяча.. Не катит отмазка про незнание .Казнить наху й дур конченых а не кормить пожизненно
Елена Вавилова
надо пощадить
Владимир Самохвалов Они просто жены и матери и их террор не доказан!
Правильно сделали, уверены.
Dimon401 Dimon401
а как они учавствовали в ИГИЛ ?
православненько
Ekaterina Tkach
бурно одобряю
Если девушки русские то их жалко
Tuta ........ Ни разу! Жалко было бы тех, кого с помощью этих тварей взорвали бы... В аду гореть гнидам!