Куда уж больше то?
Он там как в санатории живёт, вчера вот новость о нем прочитал.
Массовый норвежский убийца, лишивший жизни 77 человек, получил штраф в размере 37 евро за самовольный уход из тюрьмы
Андерса Брейвика оштрафовали на 37 евро за самовольный уход из тюрьмы на срок свыше разрешенных 18 часов в сутки
По словам главы исправительного учреждения, 28 апреля Брейвик самовольно ушел из тюрьмы, не предупредив надзирателей, и пребывал за ее пределами более разрешенного срока — 18 часов в сутки.
Как выяснилось позже, Брейвик выступал на съезде своей националистической партии в Осло, а по пути обратно попал в пробку.
«Закон суров, но это закон. Сначала мы закрывали на это глаза, но когда он уехал проводить съезд своей правой партии и опоздал с возвращением, нам пришлось хоть как-то реагировать.
Андерс неплохой парень, но нас удручает его недисциплинированность и неуважение к назначенному судом наказанию. Пусть этот штраф послужит ему уроком», — сказал начальник тюрьмы.
Получить комментарии самого Брейвика прессе не удалось — после того как осужденный заплатил штраф в кассу, он попросил надзирателей не пускать к нему в камеру журналистов и отказывается отвечать на телефонные звонки прессы.
Общество
Как считаете, надо ли Брейвика наградить за его деяния, и выпустить из тюрьмы?
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Этот дурачек почему то ненавидит черных, а стрелял всех подряд. Если черных ненавидишь и с головой не в порядке, так черных и стреляй. А не белых, зеленых и фиолетовых...
Serenkiy Serenkiy
Он расстреливал тех кто поддерживал партию мультикуртурализма.
Сильно удивлюсь если по истечении его срока никто не наградит пулей в лоб.
Надо конечно, чистил планету от перенаселения
Да согласен. Наградить дрыном огромным в зад, отрезать ноги, руки, язык и отпустить. И с теми, кто его поддерживает, сделать, то же самое. Много ума и смелости не надо, взять оружие и убивать невооруженных, беззащитных детей. Мразь он конченная, и ты такой же.
Он там всё жаловался на недосток комфорта...
Не помню - пошли ему на встречу, или нет...