Общество

Опасно ли было жить в 90-е ?

Иван Шилов
Смотря кому. Предпринимателям, бандитам и милиционерам - да, небезопасно. Любителям на ночь глядя шататься по темным переулкам - тоже. А большинству народа просто было трудно, потому что чиновники совсем не хотели работать. Ну, и бюджетники страдали от того, что им по многу месяцев не выдавали зарплату. Школьникам, подросткам было трудновато, потому что они тогда часто и крупно дрались. Впрочем, сейчас других проблем полно, так что, тогда было лучше или сейчас - вопрос спорный.
Ира Ирина
Лучший ответ
Ну, судя по количеству могил молодёжи тех лет на кладбищах всего СССР .опасно. да.
Основной части людей было просто трудно... Кое кому было опасно, особенно тем, кому нужно было всё сразу и не важно как. Вон на любом кладбище в Питере целые аллеи тех, кто жил хорошо, но не долго.
На кладбище весело было, много народу
Гуля Баширова
Даже не хочу вспоминать те смутные времена.
.юрий Горбатов
Жить не опасно. За базаром своим не следить, да, опасно. Сегодняшняя молодёжь этого не догоняет и очень удивляется, когда ей в ухо прилетает.
Смотря кому. Работягу не трогали, даже ГАИшники!
Ярошук Наталия
нет
да очень! особенно в начале
Елена Юркина
по крайней мере школьники начальных классов ходили в школу сами а сейчас почти до 5 класса мамашки водят да и дети гуляли около дома сами и родители их не выгуливали, вот и делай вывод, за нас не боялись родители
Ксения Багликова )))) Это скорей по привычке от советского времени. Только это быстро закончилось... Очень быстро поняли, что детям на улице стало опасно! А сколько беспризорников тогда появилось!
Нет. Будь я активнее и наглее, был бы сейчас олигархом.
Elena Z
Елена Юркина или лежал в сырой земле....
Как сказать, местами жутковато, но только местами. Сейчас вообще жуть.
сейчас не лучше
нормально было
сейчас опасней
Ну говорят сажали многих. я в 86 родился. немного помню.
Иван Шилов я родился в 93 и не помню
Ольга Тюрикова Убивали больше, чем сажали в разы