Общество
Как ваша семья выживала в 90-е годы, когда в магазинах ничего не было?
Моя так, у нас дом в деревне был мы сажали картоху и другие овощи, рядом была воинская часть так вот солдатики ночью приходили в деревню и за бутылку самогона меняли нам на мясо, а родственница работала на Арбате в гастрономе и из под полы добывала нам колбаску ну и другие продукты мы не голодали, одежду ну там ночные сорочки шили сами из лоскутков ткани оставшийся, а вы как жили помните.
дача помогала 17 мешков картошки каждый год.
Трудно жили. Дача конечно помогала.
пока нас не сожгли - был не плохой двор - десяток коров, кони свиньи куры да овцы без счету...
Благодаря мне ))). Открылись границы, и я стала возить туристов в Испанию. Привозила в общем копейки, но они помогли. Вся семья жила в городе, помощи из деревни никакой, зарплата условно равнялась 25 долларам. На этом фоне 50 долларов, что я привозила за 10 дней пребывания за границей, казались несметным богатством...
Не базаре было все.
Наталья Краева
Только цены зашкаливали, а в моей семье бюджетные зарплаты не тянули на рыночные цены.
бредите?)))) не жировали но все было....
Дача. Подработки на стороне.
как то выживала
Была еда в магазинах. Я не знаю, в какой стране вы жили, но еда в магазинах БЫЛА! В 90-х. В конце 80-х были перебои с табаком, но я тогда не курил.
Василий Колесников
в Москве
я не хочу вспоминать свое детство и молодость
Лес кормил.
благодаря бате
В 90-е уже всё в магазинах было, это на рубеже десятилетий наблюдались пустые полки, но периодически продукты появлялись и их можно было приобрести.
У нас на столе всегда было всё необходимое. В 1990 г даже покупали 2 кг черной икры, чтоб сервировать стол к юбилею матери. Я с тех пор ее вволю не ел. Брали огород под картошку, но я бы не сказал чтоб сами не могли купить. Просто всем огороды давали, и мы брали. Возили туда на автобусах от завода организованно, бесплатно. НЕ ПОМНЮ. чтобы полки в магазине были абсолютно пустыми. Молочные продукты, чай, хлеб, крупы, соль, консервы, подсолнечное масло, дешевые конфеты были ВСЕГДА. За мясом надо постоять, но на базаре-без очереди.
Вот ты на больную тему. Санта-Барбара всех выручала. Эдакий виртуал. просто Мария... ну и другие...
А солдатики кстати сами работали-зарабатывать ходили, зарплату не выдавали.
Слабые-пить начали.
Дети сами по себе.
На ремонт не было. Дача... бабушка умерла в 1993...
Слабые-пить начали.
Дети сами по себе.
Роман Большаков
Какие солдатики? Солдатики и сейчас не прочь подкалымить.
так же как и в 80-е
Бредятина. Хорошо жили, все было в магазинах. По доступным ценам. Это в совке ни хрена не было.
Наталья Краева
Где был этот ваш рай? У нас в женском коллективе распределяли 6 пар колготок на 40 женщин по жребию.