Общество
В Индии не говорят я индийский, и в Украине не говорят я украинский (говорят я украинец), почему же в РФ говорят я русский?
И как можно быть русским, если даже ни национальности ни страны такой не существует?
по паспорту раньше же было графа национальность, а почему была эта графа, потому-что раньше действительно были русские без примесей.
Борис Ловков
это было в СССР и зачастую, если национальность одного из родителей была проблемной (например, еврей, немец, крымский татарин и др.), человек выбирал себе национальность другого родителя, более приемлемую (русский, украинец, белорус и т. п.), во избежании дискриминации
потому что ты тупое =))

Да успокойтесь вы ..
Нет никаких "русских" !!!
Есть: мерю, мокшу, эрзю и
вепс (мордва), мари, мари-эл,
чухня, ханты, манси, эвенки,
ненцы, буряты, юкагиры (одул - иркин азуу),
татары, чуваши, ингуши, адыги (черкесы),
чечены, эвенки, тыва, самоеды,
тунгусы, лопари, мещера, остяки,
уйгуры, мурома, весь, тыва, чудь,
пермь, ямь, сосолы, комь, чуваши,
якуты, алеуты, чукчи, коряки,
удмурты, ительмены, нанайцы,
карелы, калмыки, нганасаны хакасы,
ойроты, цины, дауры, солоны,
(а кириков осталось всего 8 человек, - остальные 120 записались «русскими»)
торгоуты (потомки кереитов)
... всего около 160 несалвянских народов.
"Русские" - это их общее название.
И нет в России "русской федеративной республики".
Нет в России административной единицы
где живут так называемые "русские".
Татарстан есть, Дагестан есть, а "Русскиестан" – нету.
Нет никаких "русских" !!!
Есть: мерю, мокшу, эрзю и
вепс (мордва), мари, мари-эл,
чухня, ханты, манси, эвенки,
чечены, эвенки, тыва, самоеды,
тунгусы, лопари, мещера, остяки,
уйгуры, мурома, весь, тыва, чудь,
пермь, ямь, сосолы, комь, чуваши,
якуты, алеуты, чукчи, коряки,
удмурты, ительмены, нанайцы,
карелы, калмыки, нганасаны хакасы,
ойроты, цины, дауры, солоны,
торгоуты (потомки кереитов)
"Русские" - это их общее название.
Нет в России административной единицы
где живут так называемые "русские".
Павел Тильбуков
в татарстане живут одни татары? В дагестане живут одни дагестанцы, что же ты не копнул поглубже тех же самых татар или дагестанцев
Тимур Яфаев
Есть то они есть, но генетики говорят, что их % в генофонде сравительно невелик, около 10-15%. И ничего страшного в этом нет, практически все перечисленные народы - европеоиды.
Раиса Димидюк
так про любое государство можно сказать,
ломай стереотипы, называй себя русич
Потому что слово "русский" синоним слову "россиянин", что означает житель России, а не национальность.
я-русский, а как говорят в индии или украине мне пофигу, а так же болт я клал на ответ дядюшки ау
Natali Sadkova
это потому что ты дебил
Скоро нав Украине будет тоже - поляки есть, турки есть, татары есть, русские есть, венгры есть, откудахуегознает есть, а украинца нет, так как все они и есть украинцы и не один не славянин, так как славянии нет как страны и как нации)))))
ну так и в России не говорят "я российский". что за бред? слово русский - имеет несколько значений.
Не все же в России русичи.
Те кто не русичи им обидно, то же ведь в России родились, ну и называют себя русскими тоже.
Александр Китенко
ну да, чеченцам обидно, что они не русичи, поэтому называют себя русскими
гениальная логика
Борис Ловков
а чо им обижаться-то? глаз узкий, нос плюский, а сам русский, пиз*дец бл*дь!
Потому что в старину, когда еще не было никаких украинцев на Руси, спрашивали не кто ты, а чьих будете, чей ты. Кто ты - это род занятий.
В Индии индусы...
То есть "я рус" Вам понравилось бы больше?
Natali Sadkova
рус тоже самое, ни национальности ни страны такой не существует
я рфшник! как то грубо (
Natali Sadkova
нет такой национальности рфшник