Общество
Все таки признайте что Сталин задавил немцев численностью! Наши начали нормально воевать где то году этак к 42-му
"Ваши" в галичине воевали.
это факт
Нет.
По соотношению потерь военнослужащих 1,3 : 1 в пользу Германии.
Сказались массовые котлы 41го.
Немцев мы побеждали и оружием и умением и талантом генералов.
Сказались массовые котлы 41го.
Безвозвратные потери РККА в Великой Отечественной Войне - 9 млн. человек ( включая 4 млн., попавших в плен в начале войны), потери Вермахта на Восточном фронте 3 млн. человек.
ваши и к концу войны научились только по схронам ховаться
Нет, численность не давала никакого преимущества, если нет оружия и правильного управления войсками. Фашистов подвел легкомысленный расчёт на быструю победу, что невозможно в России из-за расстояний и личного мужества воинов.
нет
численное превосходство всегда было только у немцев
немцы в атаку ходили абсолютно все, включая даже кашевара
а вот Воинский устав ВС СССР разрешал воевать лишь 10% состава
но....
где то с 1943 года ВС СССР получили возможность на каждый выстрел немцев отвечать сотней выстрелов и очередей
немцев просто смели огневой мощью
но....
немцев просто смели огневой мощью
Все же к 43-му...
Немцев мы побеждали и оружием и умением и "талантом" генералов-мясников.
О да таким же "талантом"генералов как у наших ихтамнетов сегодня в Сирии!
Михаил Юрченко
ваших игиловских ихтамнетов шакалы в пустыне догрызают ))
И численностью (потери 4 к 1) , Сталин не жалел миллионов людей. И огромной территорией.
И ленд-лизом, не в последнюю очередь.
90% пороха и взрывчатки поставлялось по лендлизу. А тысячи самолетов, бронетехники ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз
И ленд-лизом, не в последнюю очередь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз
Война была позорной, с большими неоправданными потерями, но именно так ее и "выиграли".
А теперь на каждом заборе ПОМНЮ-ГОРЖУСЬ. Что они помнят и чем тут можно гордиться?
Юленька !
НЕЧЕМ... ВЕДЬ ВОЕВАЛИ ДАЖЕ ДЕТИ... ЭТО ПОЗОР... ДЛЯ ТАКОЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ...
Да. Размазал по территории и давил числом. Просто всех кто мог адекватно вести военные действия - он расстрелял, а те, что остались были дебилами, но очень преданными.
Немецкая армия до этого уже всю Европу захватила, была подготовлена...
в 45 при взятии Берлина положили более 1 млн. жизней наших солдат.
Михаил Юрченко
ага, половину всех войск участвовавших в операции
СССР [править | править код]
С 16 апреля по 8 мая советские войска потеряли 352 475 человек, из них безвозвратно — 78 291 человек
https://ru.wikipedia.org/wiki/Берлинская_наступательная_операция
СССР [править | править код]
а больше было нечем. и китай нас так же задавит если будет нужно. Вот если бы нам тогда орбитальные бомбардировщики. Но увы.
Это же очевидно.
ПРОТИВ ОДНОГО НЕМЦА ВОЕВАЛИ 10 НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ... И ЭТО ТОЛЬКО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО... ЭТО НЕ ПРАЗДНИК ...А СКОРБЬ НАРОДА...
Сергей Терентьев
Где же ты учился и учился ли? СССР воевал против всей Европы. Какие немцы? Под фашистами была вся Европа кроме Англии. Какие 10 против оджного? И еще 9 мая это Великий Праздник Победы!
Николай Коровинский
Победа и есть праздник. А день скорби тоже есть - 22 июня
Михаил Юрченко
ты что куришь?
ещё и союзники лендлизом помогли
Мы их задавили качеством, героизмом, тактикой и стратегией. Также во время войны были созданы хорошое оружие. Нужно ещё сказать что наши танки "похвалил" Сам Черчиль сказав что "Кто бы мог подумать что в Советском союзе будут созданы лучшие танки в мире"