Общество
Кто такие: Фашисты, нацысты националисты, шивинисты, бендеровцы? Кратко и чётко пж!
Я бы мог и сам разобраться, но зачем, если можно спросить у тех, кто уже разобрался и сможет ответить.
"Фашизм носит имя, само по себе ничего не говорящее о духе и целях этого движения. Fascio означает "объединение" или "союз", так что фашисты - это "союзники", а фашизм должен означать "союзничество". Этими словами Фриц Шотгефер указал в 1924 году на некоторое хотя и банальное, но часто упускаемое из виду обстоятельство. В отличие от таких понятий, как консерватизм, либерализм, социализм, коммунизм и т. д., понятие "фашизм" лишено содержания. Итальянское слово fascio, означающее "союз", происходит от латинского fascis: так назывались связки розог у римских ликторов (В Древнем Риме ликторами назывались почетные стражи, сопровождавшие консула. Прим. перев.). В 19 веке этим словом пользовались республиканские, профсоюзные и социалистические группы, чтобы выразить свое отличие от партий. Затем, в начале 20 века, этим символическим именем назывались также итальянские правые. Начиная с 1917 года правое крыло итальянского парламента объединилось под названием "Союз национальной обороны" ("fascio per la difesa nazionale"). Из основанного в 1915 году "Союза революционных действий" ("fascio d'azione rivoluzionari") и организованного Муссолини в 1919 году союза ветеранов войны - "Союза борьбы" ("fascio di combattimento") возникла затем фашистская партия, называвшаяся с 1921 года Национальной фашистской партией (НФП, Раrtito Nazionale Fascista).
Сверх люди
считающие что мир принадлежит им
но как показало время - они ошибались
мир принадлежит Китайцам
считающие что мир принадлежит им
но как показало время - они ошибались
мир принадлежит Китайцам
враги русских россиян
Идиоты.
ХОХЛЫ, одним словом !
родственники жены.
Самовлюблённые ушлёпки. типа Россия для Русских, Германия для Немцев, Евреи - богоизбранный народ... и т. д. Т. е разделение на классы, касты, и нации... И самое важное: превозвышение собственного класса, касты, нации... как то так.
это злые люди, обвиняющие в своих неудачах и в своей плохой жизни людей других национальностей и другого цвета кожи
Фашизм, нацизм — политическая диктатура тоталитарно-патриотического вождя и его партии, экономическая диктатура крупных бизнесменов.