Общество
В деревне действительно сейчас проще жить и дешевле? Ведь у них же все свое.
или я ошибаюсь?
я живу в деревне и у меня свое хозяйство
все, что написали здесь, это не имеет отношения к тому, что есть на самом деле
у меня свои куры, кролики, поросята, сад и овощи (огород). .
все это очень выгодно, вкуснее в разы и недорого.. .
но нужно уметь все организовать сено, корма, уборку, кормежку и прочее. .
при разумном подходе в результате удовольствие невероятное...
проще в том смысле, что особо не надо заморачиваться по поводу одежды, обувки, куда пойти и тд. а сложнее в том плане, что хозяйство требует больших физических затрат.. . у коровы первая дойка - в 4 утра.. . огород пахать тоже не легко...
Да все свое. Но чтобы иметь свою свинину, надо кормить поросенка три раза в день, чистить навоз, в течении 9 месяцев. Вот тогда и будет свое сало и мясо, за вычетом расходов на корма. Свой труд не учитывается.
как воровали по ночам животинкам своим корм так и воруют, нечем кормить то (((, плохо, если сп... ть негде, связей нет и т. д.
Вы ошибаетесь. Так может говорить только человек, который сам никогда не жил в деревне. Что там свое? Овощи, но прежде, чем они вырастут надо купить семена, вырастить рассаду, высадить ее, надо удобрять, не говоря уже об уходе. А что такое вырастить поросенка или кур? Их надо тоже купить, а потом постоянно покупать корма для них и далеко не факт, ччто то, что вы затратите окупится. Я жила в деревне и знаю какой это каторжный, неблагодарный труд. И сейчас им, поверьте, не легче чем в городе.
А своё - что, с неба падает? Его ж вырастить надо, спину погнуть хорошенько.... Так что, что проще - еще вопрос.
всё своё, надо вырастить и сохранить. ты умеешь?
Дешевле, согласна, но не проще. Я на даче устаю, как собака (выращивая только цветы и огурцы), а там и скотина, и огород, и дом
В деревне жить тяжелее - там РАБОТАТЬ надо! Пахать от зари до зари, тогда будешь сыт и здоров.
К сожалению, Вы ошибаетесь...
Цены примерно такие же. Всё своё....Ну да, если пылесос тоже самим соорудить, и холодильник, и машину.. .
Просто там запросы ниже, вот и всё.
Еще как. Там считаются зажиточными учителя и врачи, так как они на зарплате. остальные живут как придется. По крайней мере у нас в деревнях - ничего не растет кроме картошку. А ее завозят комерсанты из Чувашии.
все свое из ниоткуда не берется надо очень много попотеть да и цены там ничуть не ниже чем в городе
Отопление- печка. Значит надо носить уголь, дрова. выносить золу. Вставать утром в холодный дом. Вода- в лучшем случае есть водопровод с холодной водой. Но бывает еще и колодец и колонка. Как вам перспектива ходить с ведрами по воду? Места общего пользования- на улице. Дороги требуют асфальта. После каждого дождичка становятся непроходимы. Это о прелестях быта. Скука. Работа- коровник, свинарник, и поле с трактором. И это еще при условии, что все это не разворовано и не продано. Безусловно овощи, яйца, мясо, молоко-творог-сметана-масло свое, но все это не само растет, а требует ухода. После работы, разумеется, и до нее тоже. Ну а в целом жизнь дешевле
везде хорошо где нас нет) ) там не проще жить))
А ты попробуй это своё вырастить
Конечно проще и конечно дешевле. Однако одно но: там скучно.
Если только руки из нужного места растут
есть одно но, ты сопьешся...
Зато пахать от зари до темна, чтоб все свое было!