Общество

"Злоупотребление правом" - это как? Право оно и есть право...

это когда ты не хочешь давать кому-то то, что ему принадлежит по праву и он это требует - злоупотребляет
Самат Курманов
Лучший ответ
Живи, да не заживайся!

Увеличение продолжительности жизни в РФ ударит по размерам пенсий

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Унизительную и очень тяжелую процедуру каждый год доказывать врачам свою инвалидность, чтобы сохранить льготы и пособия, наконец-то отменили. Но, конечно же, не для всех.

Как сообщила вчера директор Департамента развития социальной защиты Минздравсоцразвития Ольга Самарина, определен перечень болезней, при наличии которых устанавливается бессрочная инвалидность.

Это тяжелые формы рака, слабоумие, полная слепота, цирроз печени, тяжелые заболевания сердца и так далее. Тем, кто страдает заболеванием, не вошедшим в список, придется пройти освидетельствование второй раз. И если врач обнаружит, что заболевание необратимо, инвалидность человек получает бессрочно.

Помимо этого, подтверждать инвалидность не надо будет и тем людям, которым врачи в течение четырех лет не смогли помочь исправить дефекты или нарушения здоровья.

Согласно постановлению правительства № 240, инвалиду должна быть в месячный срок выплачена компенсация, если он приобрел или отремонтировал протез, инвалидную коляску или иное средство за свои деньги.

Кроме того, теперь люди не обязаны сдавать средства реабилитации после того, как срок их действия истек. Этот документ вступит в силу с 1 октября 2008 года.

https://www.krsk.kp.ru/daily/24079/314417/
Чинуша !
Это когда вместо разумной компенсации требуешь себе в возмещение морального вреда например 20 триллионов рублей.
Denik Kruusman
Нет такого понятия, если только должностными обязанностями
Василий Бензин
Одни правее других.