Общество
А почему не провести марш с названием "Расстрелянный полк"c портретами расстрелянных и замученных в Гулаге?
Кремлевских вертухаи не позволят. Но расстрелянных полк не совсем верное. От коллективизации умерли миллионы . Огромное количество репрессированных народов. Количество умерших от голода во время преступной коллективизации превышает количество расстрелянных.
Стоящий у власти офицер КГБ не позволит.
прекрасная идея давно пора но чекисты у власти пока
Всех всех всех? Даже вредителей, диверсантов, воров, убийц, и собственно самих НКВДшников, попавших под репрессии? Ню Ню.. Ежова понесем?
так мумуриал этим уже лет 30 страдает... Вот только стараются не очень поскольку каждое дело можно поднять и выяснить что как минимум половина - за дело...
Когда начинаешь выяснять за, что? оказывается, что все эти " Невинные жертвы" не так уж и невинны.
Даниил Билоус
Жжёнов, Вельяминов, Танич и многие другие что натворили?
Наталья Ельникова
Да. Нам вдолбили что "был-бы человек, а статья найдется".
А это Начальству невыгодно. Оно родом из вертухаев.

Сейчас в России тихой сапой идёт восстановление социализма и оправдание сталинизма, так что идея но пройдёт
Ага и с указанием за что именно. Чтобы всем было видно как всякое ворье за невинно пострадавших выдают.
Дос Бегали
Ну и мудачок же ты. Ещё про Солженицына ты забыл тяфкнуть.
как то в конце 80х почитав архипелаг гулаг про 40млн замученных решил узнать у кого кто сидел. был репрессирован и тд. Переспросил массу людей ...НИКОГО. а 26млн погибших в вов не утаишь в каждой семье кто то погиб или воевал или ранен.. все все знают. так были ли эти "жертвы гулага"?сами можете опросить своих знакомых дедушек бабушек это не сложно.
Сергей Федосеев
Сравнение немецких концлагерей и совковых ГУЛАГОВ.
Бухенвальд.
Всего через лагерный комплекс Бухенвальд-Веймар с 1937 по 1945 год прошло 238,979 человек.
Из них умерло от санитарных причин: 33,462 человека.
Расстреляно: 8,483 человека.
Повешено 1,100 человек
Умерло при эвакуации в другие лагеря: 13,500
Итого: умерло 23% от общего количества прошедших через лагерь.
Как мы видим, Бухенвальд, - это почти ад на земле с невероятно плохой смертностью почти в течении всего своего существования.
Источник: 2171-PS. NC&A, Vol. 4, pp. 832-833, 2222-PS. Published in NC&A, Vol. 4, pp. 863-864
"Buchenwald : Mahnung und Verpflichtung : Dokumente und Berichte".
Дахау.
Прошло заключенных 206 тысяч с 1933-1945 год
умерло: 31, 591 человек.
Итого: умерло 15,3% прошедших через лагерь
Источник: Co
Бухенвальд.
Расстреляно: 8,483 человека.
Повешено 1,100 человек
Дахау.
умерло: 31, 591 человек.
Источник: Co
Тансулу Егеубаевна
Да набрехал Солженицын. Были конечно и невинные жертвы, но не в таком количестве!!
blohhina
И где спрашивали? В Москве, небось. Откуда всех повысылали и возвращаться не давали. В моем родном городе пострадавших было больше половины. А еще у немцев бы поспрашивали. Но не спросишь - эмигрировали. В Казахстане можно поспрашивать, в Прибалтике - но другие страны. Ну чеченцев хоть бы спросили. Хотя о чем я? Вы же просто не верите и все, что вам можно доказать?
мало инфы
Кунсулу Дадаева
Петровка поделится.
После того как сядут выродки сжигавшие Одессу
Дмитрий Козлов
Ппц ты тупой
Наталья Ельникова
Озабоченный?
Ещё живут заслуженные убийцы.
Их тоже можно отнести к бессмертному полку
Дос Бегали
Нет. Они не воевали. Их убили в 1937-38 г. г.
Интересная идея. Хотя бы 1 раз такое должны сделать. Но это будет только после осуждения большевизма.
Зачем с портретами преступников ходить?
Наталья Ельникова