Общество

Чему учит такой школьный предмет, как История?

Знает ли кто нибудь об истинной истории своей страны, над которой действительно никогда не заходило Солнце, и что случилось потом. Как сегодня мы оказались в таком унизительном положении, и так далее. Все это и многое другое, предмет Истории скрывает, правда никому не нужна, а что бы поступить в ВУЗы, нужна информация по ложной истории, но никак не по истинной. А есть и другие предметы так же полны ЛЖИ.
История страны - это не параграф в учебнике - "ПРОЧИТАЛ, ЗАКРЫЛ - Я ЗНАЮ"....Это совокупность знаний из многих источников, (и даже, казалось бы не имеющих отношения к истории)... а ещё это способность к логическому мышлению, умению сопоставить, дойти до истины, и осторожно просеять и отмести ненужное.... Это ПРОЦЕСС... и он идёт всю жизнь....
Надежда Куртова
Лучший ответ
не демагогствуй... ты тоже ничего не знаешь...
Игорь Мичугин
Все школьные предметы в первую очередь учат следить за речью.
Что история это "это взгляд настоящего на прошлое" и что всё преходяще, но всё повторяется
Тому, что революция в России неизбежна!
Евгений Килин
Разбираться в истории и писаках от министерства просвещения, но не познаниям в истории !
ну типа учит когда кто с кем воевал что бы дети понимали геополитические отношения между странами и как их оберегает такое нужное и важное государство от врагов. короче предмет создан для промывания мозгов и пропаганды выгодной тем кто контролирует то или иное общество
Ольга Авдеева
Всё,что вам надо знать про историю, это то, что ваш род такой же древний, как и любой аристократический и за то, что было до вас сделано не вами и вы не должны нести за это ответственность. Следовательно, и разговаривать с вами должны соответственно ВАШИМ делам. Всё остальное - костыли для самоутверждения и гордости.
:N
:d Nurtasov*
Дженнета Чарыярова Это мнение, при чем не ваше даже, и такое нам они втерли удачно. Но ладно.
Этот предмет учит никому не верить, а некоторых учит врать.
Andrey Tarasiuk
Ну лично я знаю это запретное прошлое. А историю пишут победители и завоеватели под себя чтобы оправдать свое правление. И в данном случае нужно понимать под чьей оккупацией находимся в данный момент чтобы понимать в чем заключается современная ложь о прошлом...
Дженнета Чарыярова Это я и имел в виду.
Если человек уважает себя то историю (истинную и правдивую ) должен знать чтоб на Мир смотреть трезвыми глазами, иначе на лживую можно токо пьяным смотреть
Историю пишут победители и учит она лжи