Общество

У меня тут размышление,что лучше-учить школьные предметы,или же читать для себя?Ведь в обществе тя не будут(внутри)

Вообщем все эти занудные темы по биологии и алгебры понадобятся далеко не всем! Но они нужны прежде всего для расширения сознания человека, для того, что бы мозг человека не деградировал и уменьшался, а рос и эволюционировал! Для того что бы человек был разносторонним и интересным, что бы он мог поддержать любой разговор не только" а вот я купил новые кедосики! "(это просто пример) , а ещё смог сказать" А я помню как решать матрицу из 8 уравнений! "... Вот для этого!!))
Takhmina Kholmirzoeva
Лучший ответ
Надо учить школьные предметы, и это поможет лучше понимать прочитанное для себя. Прежде чем быть образованным, надо стать грамотным.
ты существуешь в обществе и у него свои нормы поведения. никто не запрещает искать знания, но положенный минимум изучить необходимо
Лучше учить. Читать для себя можно в том случае, когда у тебя великолепная память-зрительная. Тогда достаточно прочитать один раз и все запомнишь. Ведь в школе важен ответ. Теоремы и геометрия нужна для развития логического мышления, абстрактного мышления. Это все может очень пригодиться в жизни.
Лучше всего - понимать и разбираться. То есть знать методологию овладевания знаниями. А там хоть учи, хоть читай.
лучше понимать что читаешь
одно другому не мешает.... учебники и уроки - это одно дело, а свои любимые книги совсем другое, учиться -это дело, читать для себя развлечение.
Люблю начитанных людей, с красивой литературной речью, и без всякого быдложаргона, такие люди притягивают.
А это смотря что Вы хотите получить в дальнейшем. Если хорошее образование - то учить школьные предметы, а если не хотите - то читать для себя.
мне кажется и то и то понемножку, мне например и из шк программы некоторые нравятся, и просто если что-то интересное нахожу читаю, а вот, например, древнерусск. лит-ру из шк. программы меня просто так никогда и никто не заставит, ну и. т. д. читать надо все что интересует, и без разницы откуда узнаешь об этом