Общество

Почему при таком огромном количестве вакансий, некоторые индивидуумы жалуются на безработицу?

Это происходит с подачи и в поддержку либеральных сил?
Да, возможно, что не всегда в моменте предложенные вакансии соответствуют специальности, но надо перестраиваться!
Под лежачий камень вода не течёт.
Я тоже не понимаю, полностью согласен. На сайтах по поиску работы вакансии добавляются по 100 штук каждые 5 мин.
Tilekbai Janbirov
Лучший ответ
Рашидбой Атажанов когда вам будет за 35 поймёте.
Ерлан Ялгасов В стране 45 миллионов не работает... это около половины трудоспособного населения)))

Народ трудно обмануть вакансиями липовыми и статистикой по безработице официальной)))))))
Павел Попов Ты пытался прозондировать эти вакансии?!?! Сцуко, пытаюсь открыть подробнее инфу, меня на сторонний сайт кидает, там ипатьколотить только краткая инфа без контактов!!!! А иные вакансии за копейки!!!! Ты будешь работать за 8к???? А за 10к, но при этом кучу доп услуг делать: разгрузка, чистка????
Эльза Ди Большая часть опубликованных вакансий - липа. Можете проверить сами.
Bazarxan Talgat Скорее всего вакансии липовые
для показухи
вот и перстраивайся тебе с твоим мозгом легко будет
Олег Усенко
Нет баланса спроса и предложения специалистов.
Юнус Олигов
физдеть в инете - не работать...
В мегаполисах - да... работа есть... а в малых городах, посёлках и сёлах только на почте пара мест и в магазине пара.... и те уже заняты на ближайшие 100 лет...)))
Да лодыри они и нытики. Или специально здесь сидят, раскалывают общество
Количество вакансий рабочих мест, говорит о зарплате этих рабочих мест, чем их больше, тем меньше зарплата. И ещё нюанс ...многие "работодатели", практикуют бесплатный рабочий труд, берут работника, через месяц он уходит, друго нанимают и так далее
У них одна отмазка-не хочу работать за гроши.
Kozhanov Rinat
Вам бы на практике столкнуться с этой проблемой, тогда, возможно, у вас не возникали бы подобные вопросы, Москва это не вся Россия
Леонид Лазутин
Основной Закон Конституция, она не выполняется теми кем написана.
Ss
потому что 99 процентов всех вакансий - содержат ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ.
это -
- либо указанные условия не соответствуют реальным
- либо реальная зарплата не соответствует указанной
- либо образование не соответствует необходимому для профессии
- либо требования опыта не соответствуют объему задач
- либо требуемые образование и опыт не соответствует объему задач
- либо размер зарплаты не соответствует объему ответственности
- либо вид деятельности не соответствует самой профессии или должности
Виктор Груздов
количество, не значит качество
от жалоб ни куда не деться
N K
Сам-то понял, что сказал? Ты же тут сам надрываешься, тиражируя в своих многочисленных вопросах мантры злейших "либерастов" - Гайдара и Чубайса из 90-х, завывавших про "невидимую руку рынка" в духе "Хватит ныть, идите работать" да "Выживут сильнейшие, а кто помрёт - так тому и надо, это рынок, детка". При этом почему-то нынешние якобы "патриоты", а на самом деле обыкновенные лоялисты, клянут "лихие 90-е", хотя и там, и там идеология одна - социал-дарвинизм, капитализм по образцам 150-летней давности. Так чего тогда клясть "лихие 90-е"? Как будто к тогдашним временам неприменима точно такая же демагогия "Хватит ныть, идите работать". Да она к чему угодно применима, хоть к Средневековью. А если что-то применимо к чему угодно - значит, высказывание ни о чём.
Учиться многим попросту неохота, стремно, да и вообще пачкать руки на общественных работах или на должностях, не соответствующих высо-о-оким запросам некоторых эти самые некоторые НЕ ЖЕЛАЮТЬ-С... А тарелочки с голубой каемочкой все нетути и нетути... так и скатываются в безработицу и бесперспективность... и в глупость заодно. Нормальный чел, если что, найдет и работу и не погнушается любым заработком, но будет думать и стараться на перспективу, повышая свой образовательный уровень, чтоб стать КЕМ-ТО, а не всю жизнь убирать двор и выносить мусор. Всё зависит только от самого человека.
Еркин Адилов
Нет это происходит от не образования, не все могут позволить Платное Высшее образование ну и не все умные чтобы обучаться в Высших учебных заведениях !!!А посему без професии человек практически без работный !!!
Alma Utegaliyeva
У вас кризис жанра? Тухлый вопрос месячной давности вывалили. Смотрите, так останетесь без своего определённого занятия, придётся искать работу. Вот, кстати, тогда и узнаете всякие мелкие подробности касающиеся вакансий.
Катерина К
Ну вот прикинь. Человек высшей квалификации, с огромным опытом. А в HR сидит дорочка, которая его отметает, потому, что даже не понимает в чём суть требований к вакансии. Вот написано Django, и ей пофигу что человек безо всяких подпорок, вроде фреймворка, всё напрямую на Питоне реализует.
Стране нужны специалисты по искусственному интеллекту, а меня не приглашают, потому, что ни один начальник не хочет специалиста, грамотней себя. Вот так. Вакансий тысячи, а на работу не устроиться...
Ольга Севрюгина О, точно! Я работала в шарашке, где начальница увольняла спецов сразу же, как только за ней они находили косяк. Текучка была страшная ))
Такое только в России возможно...
Раз не понимаете, значит у Вас все ещё впереди.
Андрей Руденко
Вот Колывану поджопникову не надо суетиться. Сидит себе, вкалывает кремлевским троллем, и зарплата небось капает ох.. ная, и всё тип-топ))
Максим Рябишников Думаете, это легко?)) а вы попробуйте!
Хотелось бы на вас, клоуна, посмотреть как вы подобные вопросы задаете будучи дворником или грузчиком на складе строительных материалов.
Леша Изотов
Максим Рябишников Да хоть ассенизатором! Надо работать, а не ныть.
У нас в городе нет вакансий.
Потому что вакансии это побочный продукт частного бизнеса, а вот почму тот самый частный бизнес в опе-уже вопрос другой
Потому, что некоторые хотят, чтобы на работе манная небесная была. А там - пахать и пахать надо, проявлять себя.
Sera Aga
Ты бы разобрался для начала с этими вакансиями, потом вопросы такие задавал. В большинстве случаев это предложения тех контор, которые спекулируют на текучке. Небольшой процент из всех вакансий соответствует в реале описанию работы и условий, остальные---типичное враньё с целью зацепить очередного лоха вместо тех, что недавно ушли или уволены. Пока у тебя лично всё в порядке, тебе и в голову не придёт, что такое возможно. Как только ты потеряешь своё местечко хлебное и столкнёшься с рынком предложений, до тебя истинное положение дел очень скоро дойдет. Есть сайт такой с названием типа "Чёрный список работодателей".Погугли, посмотри, сколько их там.
Maksat Omarov
Отмазка, лень работать.
промышленность и сельское хозяйство во многих городах и села разрушено
Elena Golaj
хуидумы
НА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ НИКТО НЕ ПОЗОВЁТ!
на такую быстро найдутся! такую только по блату
зовут туда где нужен ЛОХ
Алексей Котов
А вы ходили когда нить по этим обьявлениям? Я один раз ходил, в магазин требовался охранник, я туда пришел, мне сказали, что охранник требуется не в магазин, а на турбазу, осень была, типа до след. сезона, зп в месяц 4 тыщщи, меня туда закинули с осени, в конце весны типа я вернуться должен. Я конечно не согласился, я че иплан чтоли? Это ему разве что бомж какой нить пойдет на такие условия
Яна Колчина
Не хотят работать
Вам жалуются на безработицу? Вы "господин" либираст трепло и сами знаете, что сегодня в России огромная безработица и нищета, а по липовым отчетам "официальной" статистики все в шоколаде ...
да фигушки!! три месяца искал-говорили-"местных не берём, только вахтовики иногородние интересуют"
Наверное не хотят на дядю спину гнут за крохи.
Откуда вы взяли такое количество вакансий? В маленьких городах Татарстана, например, в Бугульме, не берут и уборщицей без блата. Дворником устроиться очень тяжело. НЕТ ВАКАНСИЙ!!! Вы про планету Плюк писали? Так я там не была. Кто вам сказал, что надо перестраиваться. горбачёв??? Так горбачёв - это 5 колонна. Вы себя образованной считаете, наверное. А чей план выполнил горбачёв? Один к одному. Он выполнил план фашистов.
Начальники в возрасте до 40 не берут на работу глав. спецов старше их.
Да эти вакансии уже просто в спам превратились, особенно продажников. А ещё конкурс устраивают для вида, для конкурентов и для отработки бюджета отделом кадров, а берут только своих, по знакомству.
Катарина Бояр
Дурак, норм работы нет. За копейки в путинской РФии рабствовать неохота
Это в основном вакансии с зарплатами от 8 до 10 тысяч рублей. Вы пойдёте наработать за такую зарплату?
все верно говоришь, кто хочет работать ищет возможности, кто не хочет ищет отговорки, но это теория!
а теперь практика - вакансий всегда меньше чем безработных!
звонишь по объявлению
-нужны люди?
-да, а вы это умете делать?
-да!
-а это знаете?
-да!
-приезжайте!
пока едешь 30 минут, приехал, а тебе говорят
- извините мы уже взяли человека!
Специальность, зарплаты и пр. ху*ня.
ПОТОМУ ЧТО НАШИ КАПИТАЛИСТЫ ПИШУТ ВРАНЬЕ ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТЫ. РЕАЛЬНО ТАМ МАЛО И ШТРАФУЮТ И БЕЗ ТРУДОВЫХ БЕРУТ. ВЫ ЭТОГО НЕ КАСАЛИСЬ И ВАМ НЕ ПОЖЕЛАЮ
Индивидуум имеет право на получение работы по специальности там, где она (специальность) востребованна. Статистика вакансий - не показатель чьей-то лени. Живёте в Москве, наверняка, сыты до жопы))) Воспринимаете мир, как глобус Москвы....
Предложенное не соответствует ожиданиям.
Не всё так просто. Если ты получил специальность и пристроился или тебя пристроили, это не значит, что такие возможности есть у всех. Кто-то выучился и зря, так никуда и не устроился. Кто-то работал, но обстоятельства повернулись в другую сторону и как быть дальше неизвестно. Вакансий то огромное количество, но если тебе опять же повезло устроиться в компанию, где соблюдается ТК РФ, вовремя выплачивается зарплата, это не значит, что так у всех, это не значит, что все предприятия в этом плане аналогичные твоему. Вакансий куча, только половина из них без оформления вообще, где-то с испытательным неоплачиваемым сроком, где не ясно, будет ли положительная динамика от этого испытательного срока и дальнейшее развитие событий, или это работодатель химичит. Где-то нужен опыт, а у тебя его нет. И ещё уйма вариантов.

Если бы сейчас каждый работодатель был кристально честным, вовремя платил зарплату, брал всех без разговоров, оформлял как положено, и соблюдал все условия какие положено соблюдать, то было бы всё совсем иначе.

Посмотри на телеканале Пятница в среду и четверг в 21:00 идёт проект "Инсайдеры", он отражает портрет нынешнего положения дел на рынке труда абсолютно точно.
Расходов много а доходов мало.... замкнутая петля в России.
Сотрудник хочет адекватно жить... т. е. получать, что бы хватало на те же нужды, на которые хватало лет 10 назад. Но работодатель не в состоянии дать индексированную зарплату, в большинстве случаев. Так как огромные аренды (Москва), налоги.... И тот факт, что конечный потребитель является долевым плательщиком всех налогов и все из этого вытекающее на на ценах...
... ...
Америкосы виноваты, это же каждый дурак знает.
Дима Ильин
ВЫФВЫ
Aksa
не все на заводе хотят работать или за копейки в офисе
Тебе пристроенному на теплое местечко брехуну уже ответили
Pasha Vakoluk
Максим Рябишников Где ответили? Вы пока не отвечали на этот вопрос...
на авито глянула. в нашем городе резюме в 3 раза больше, чем вакансий. а работу предлагают тяжелую и за копейки.
Каких вакансий? Моя профессия к примеру звукорежиссёр. и опыт больше 26 лет 15 из которых театр. Полное создание музыкального материала для спектаклей, и озвучивание концертных мероприятий. На протяжении трёх лет я искал достойную работу с приемлемой зарплатой. (хотя бы с приемлемой) На рынке вакансий по всей стране звукорежиссёры требуются только в караоке. Озвучивать и бадаться с пьяной шушарой не имеющей не малейшего представления о звуке и музыке вообще. за 12000 р. Спасибо. Как то не хочется. А радио, телевидение, театры, студии звукозаписи и т. д. укомплектованы. Ждать если только кто то умрёт.
Оксана Избякова остается самому создать свое дело, другого пути я не вижу!