Общество

Почему некоторые люди заявляют о безработице? В России множество вакансий, которые значительно превышают количество

Соискателей.
Дефицит рабочей силы настолько высок, что приходится нанимать не менее 10 миллионов иностранных специалистов!

Или этим недовольным лишь директорские должности подавай?
Вадим Ясафов
Только лодыри, не могут найти работу, им проще ныть и всех и вся в этом винить!
Константин Павловский
Лучший ответ
Лейсан Нургалиева Сам спросил? сам ответил со второго аккаунта. Бинго Xd
Даня Желыгин Гениально!!!!, прям в правительстве вам сидеть. Тоже фантазий миллион
Пенсионный возраст надо вернуть и будет больше рабочих мест.
Сергей Татарников и баллы отменить.
Нет у нас безработицы и нет голода. Ноют те,кто не хочет работать.
Лейсан Нургалиева ты хочешь бесплатно работать?
Привыкли в офисах на кнопки жать !
Тамара Махно
Евгений Казанцев аккуратней! это же основной электорат птуина!
потому что только в России, можно иметь работу, и в то же время быть нищим....то есть не иметь возможности позволить себе то, что тебе необходимо....и получается, что работать, что не работать, большой разнице нет....
У капиталистов такая политика.Проще набрать гастеров за рупь,чем своим платить 3.
Эля Подивилова
Нам канатчик нужен на завод зп от 40 тыщ и найти не можем , да много кто нужен , спрос превышает предложение
Ибрагим Орунбаев на 40 тыщ сегодня не прожить мужчине, семейному и с детьми
Даня Желыгин найм квартиры- 20 тыс, проезд 2 тыс, поесть- минимум 15. И на фига такая работа?
НерНеряхи
Игнат Фадеев
Платить надо достойно и тогда безработицы не будет а с нынешними зарплатами,обманом и кидаловом это естественно
Это не ''дефицит рабочей силы''' а ''нанимаем мигрантов вместо россиян ведь их можно обманывать не платить налоги итд''.
в разных сферах по разному, но в целом истерят среднего звена менеджеры, сфера услуг и те, кто не готов рассматривать работу с понижением и не по любимой специальности
Albert Titel-Schin
Ибрагим Орунбаев а ты готов пойти с понижением?
А втомобилестроение грохнулось почти полностью. Множество вакансий, ага...
и все они в москве
Не каждому хочется копаться в гавне,даже если другой работы нет.
Ekaterina Antipova
не ври!!!тут резюме в 5 раз больше чем вакансии.иди сам работай в пятерочке и мтс
Каирош Кз
Потому что далеко не каждый человек у нас захочет учиться заново, переезжать в другой город, а тем более идти на рабочие места для недочеловеков из ближнего зарубежья...
Алексей Ложкин
в России не безработица, а беззаработица. Естественно барыгу полностью устраивает терпила за 20 тысяч. Как только будут нормальные зарплаты, безработица достигнет 20%
Не знаю как директорские должности, но достойную оплату, подозреваю, многим бы хотелось.
Самуил Крелин
На заводы
как там говорили.. велика россия, а отступать некуда
выедь с Москвы работы нет .Сидит тут баб тупых слушает.А та в ответе дальше леса с грибами не выходила.
Вадим Ясафов Выехал на неделю из Москвы. Тут тоже неплохо.
Так рассуждать - так и Америке нет безработицы, им всегда требуются посудомойщики, полотеры и бэбиситтеры. И плевать, что на другом конце страны - ведь требуются? Требуются - значит, безработицы нет. Однако, американцы так не считают и выдают 3.8% безработных.
И так можно скать по любой стране.
Оксана Иванова
Да дурацкую справку об отсутствии судимости требуют на этих работах! Что за ересь?! Не устроиться ни директором...ни зам.дира!((
Юлия Савинова
Ну хотя бы менеджера какого. Что бы сидеть в кресле ничего не делать и получать по сто тыщь.
Katya Astapchuk
Вадим Ясафов Что тысяч это ваша цель?
ленивых полно, многие метят лишь в кабинетные работники и еще не напрягаться там.
Алёна Рубцова
Александра Минская неправда, мне наоборот хотелось работать на производстве, но не взяли пришлось сидеть в офисе( Хотя сама больше люблю работать руками, образование высшее техническое.
Проблема безработицы не в том, что нечего делать, а в том, что за работу не платят адекватную зарплату.
Слава Шестак
Безработица как таковое есть только в одном месте - у Бушменов в Африке. А работа есть всегда и везде. Просто неохота. Безработный это - лодырь и тунеядец по жизни.
Рассуждение из серии если нет хлеба, пусть едят пироженое. Или еще дебильней- подняли пенсионный возраст, для того чтобы быдлу жрать нечего было и они пошли заполнять вакансии. Народ понял буквально, то что власть стало считать его быдлом, в смысле рабочим скотом при этом вакансии стали заполняться еще меньше.
Дилинур Хамраева Добавлю... еще удивительные вещи. Работодателям запретили увольнять недопенсионеров. В результате работодатели перестали брать недопенсионеров на работы и увольнять сильно заранее до этого возраста, чтоб не связываться. Центры занятости при этом отправляют этих недопенсионеров на те работы, на которых молодые нехотят или не могут работать, так как недопенсионеры даже если бы хотели, то тем более не могут работать там, то им ЦЗ оформляют отказ и снимают с учета.
\
Можно подумать людям так охота не работать, что они ленятся трудоустраиваться. Сидеть без дела это само по себе очень тяжелая работа.
Производство сократилось, сократились и квалифицированные кадры, а дворником или охранником они за 15 тысяч не готовы идти.
Максим Заноза
прям пойдешь работать дворником
Потому они и некоторые.
Потому что барыгам требуются РАБотники, а не ТРУДЯЩИЕСЯ.
основная масса безработных - это женщины 30+. Но востребованы в основном специалисты грубого физического труда
Потому что низкие заработные платы и высокие цены!
я живу в украине. именно у нас в поселке меня не берут никуда. на работы без необходимого образования и с минимальной зарплатой желающих сильно много. если брать специалистов с образованием. работу они точно найдут, но их, скорее всего, не устроит зарплата.
А кто захочет горбатиться на тяжелой работе за условные 15 тысяч в месяц? Люди хотят достойной жизни.
Albert Titel-Schin это не безработица
Не забывайте что есть люди которые живут в деревнях, посёлках. У них там работы нет, и возможности. А уезжать не хотят, или мать одиночка(ребёнка оставить некому)Да в жизни всякое бывает, вам бы лишь судить.
Если Вы получаете больше 100к, при этом нечего делать не надо(например у Вас многомиллионный вклад),то пойдёте ли Вы мести дворы за 30к?