Общество
Почему некоторые люди жалуются на безработицу, если вакансий в переизбытке?
Вероятно, это завышенные и ничем не обоснованные ожидания.
Как правило, это люди привыкшие работать языком в автобусах и в интернете, они считают раз их родили, то им все должны ( должны дворнику заплатить зарплату такую что бы дворник мог БЭХУ в кредит взять, ипотеку и в Анталию с семьей на 2 недели! Но так не бывает и не будет! И когда они имея среднее образование устраиваются на работу, то оклад не соответствует их мечтам, они отказываются и т. д! Придя во двор они встречаются с друзьями такими же как они выпив 5,6 баклажек пива стоят у окон и рассказывают как им плохо живется, а вечером заходят на мейл в ,, ответы, и ругают власть до потери пульса
Не всегда удается найти работу по специальности. С этим надо что-то делать.
хорошей работы нет нигде
Вакансий много, но условия на большинстве из них ужасные.
Большинство вакансий подметальщики и контролёры в трамваях, когда прирождённые дворники и контролёры переписывают под себя конституцию.
Да господин Кремлеботов, вакансий много, особенно в регионах где человек приходит на биржу труда и видит массу вакансий с соблазнительными зарплатами в 10-12-15тысяч... естественно не долларов :) Не все хотят за эти днищенские ЗП горбатится до деревянного макинтоша.
Армянское радио отвечает:
Просим фото объявлений на стенах контор :
"Требуются!
Большинство людей хочет получать огромную зарплату, не умея толком ничего делать.
Евгения Антипина
прямо как ты)
Возможно, что и себя переоценивают, а возможно, просто нытики по жизни. Почему-то, когда я потерял работу, причём высокооплачиваемую, я не ныл, а открыл своё дело.
Александр Дубина
деловой ты если не звиздишь, то наверно работаешь втёмную, ибо бизнесы которые вышли из тени в Росси долго не живут :))
Конечно все это потому что многие хотят зарплату повыше, а работы поменьше, а вакансий много где зарплаты маленькие, а работы много.
Вакансии? А после 54 твоё резюме даже не читают! И приходится забыв про квалификацию браться за то что дают и работать в полтора-два раза ниже рынка.
Чем выше квалификация работника тем сложней ему найти работу. Так как таких вакансий мало. Вакансия президента - вообще одна )))
это нормально-люди растут и изменяются
А где это работы-то полно??? Только по телевизору! Там же и живётся просто зашибись как хорошо в РФ. Хотела бы я там, в том телевизоре пожить с полгодика. А в реальной жизни работа то грузчиком, то кондуктором, то ещё кем... Но эта низкооплачиваемая работа, а то и вовсе без трудовой у хачиков... Далеко не все здравомыслящие люди идут туда работать... То возраст старше 50, то дети маленькие, то ещё тысячу причин находит работодатель, чтоб не принимать человека. ТО правильно выше сказали, можно отработать, а денег и не получить вовсе. Ну и мало кого устраивает работа сутками, без выходных, без отпусков и даже без перерывов на обед за 3 копейки. 10-15 тыс - это уже деньги, но и их не хотят платить ушлые работодатели. Опять же-только в телевизоре обещают миллионные рабочие места, а в жизни нет этих мест и не будет.
Видимо ты никогда не оказывался в ситуации, когда вакансий много, а тебя не беру, по разным причинам, например по возрасту
Ирина Липатова
Он провокатор. Не ведись на его вопросы.
Колывашка, ты на работу-то ходишь или это и есть твоя работа?
Не хотят работать за небольшие деньги. копейки
Они хотят не работу, а синекуру. т. е. ничего не делать, а получать много.
Объем работы не соответствует зарплате. Вакансий много, но в основном это всё низкоквалифицированный труд, без предъявления требований к образованию. По настоящему стоющих вакансий нет, ибо они банально не доходят до сайтов объявлений, т. к на них берут "своих" знакомых, родственников, друзей. Все объявления (большинство) это кадровики показывают то что они работают, а на самом деле всё уже решено, кто будет у них работать.
Но иногда действительно попадаются достойные вакансии в не плохих компаниях (и конечно же на такие вакансии огромный "конкурс"), но это очень редкий случай. Здесь дело уже в везении, повезет - найдешь, не повезет пойдешь туда, где за 15.000 станешь терять здоровье и нервы. А что такое 15.000..? Просто смешная зарплата. Но людям некуда деваться, вот и идут работать за эти деньги.
Евгения Антипина
В ЛНР за 4-5 тыс рублей в месяц надо просто ЕБАШИТЬ 12 часов до черноты в глазах
А их не берут на те вакансии которые есть. Возраст, женщина и т. п.
Слесарь нарколог проктолог
не нравится в обществе работать, то еду развозите. Или например курьером. Агенство поручений в яндекс услугах
во сновном специалисты нужны с опытом работы, а обучать в какой нибудь организации нету кадров, тяжелее всего устроиться тем кому далеко за 50.
Вакансий полно, но работать даром нет ни малейшего желания.
Нафиг мне работа ради работы....
Корячиться и получать крохи, на проезд, хлеб и макароны - как то не прельщает.
Нафиг мне работа ради работы....
Где бы не работать - лишь бы не работать!
Вакансий может и много, но не по специальности и платят мало, если по другой.
А ещё и лень работать
Чтобы работать хорошо нужно работу свою любить !
Кемал Какабаев
Что бы работу любить - за неё должны хорошо платить.
Если тебе в самом деле хочется узнать про причины жалоб, то это своеобразная реакция общества между тем, что написано про работу и то, что происходит на самом деле после трудоустройства...
Ни для кого не секрет, что существует неуверенность в завтрашнем дне, которая была у наших родителей, из за цен, меняющихся каждый день, из произвола на работе, когда заставляют работать в праздничные и выходные дни без повышенной оплаты и просто грубому отношению - не хочешь, найдем замену... Рабочий на производстве перестал чувствовать защищённость законов, которые, а общем то есть, с одной стороны, но они не работают... Понимаешь, о чем я? Нет социальной поддержки, нет стимула к работе, не говоря уже о крошечной зарплате, а Москва не резиновая, чтобы в ней жила вся страна...
Не все Москвичи.
И ни все в состоянии заниматься физической работой.
Влад Финогенов
А еще больше количество людей не в состоянии заниматься осмысленным трудом.
Потому что по этим вакансиям доход в среднем 17 раз меньше, чем у соседа, а трудится там надо в 17 раз больше, чем соседу - чиновнику.
А это враги, товарищ Поджопников! Нехуй им рипаться, пусть хуи сосут, товарищ!
Возможно, что большая часть вакансий для своих (по блату-родне). Да и хорошей работы нет просто.
Места эти не дают возможности существовать в РФ. Там не соблюдается трудовое законодательство нет охраны трула и социального пакета.
Т. е. это не работа, а халтура.
Лариса Остромиллер
Кто такой "трул" и зачем его охранять ?))
по моей специальности за мизер -ради кого и ради чего! можно и лопатой вон работы много на буржуев да и живём сейчас при каком феодальном строе )))

Потому что работа должна приносить доход, а не так чтобы три месяца без оформления а потом пинком под зад без выплаты ЗП, или на износ за копейки, или за дорогу отдашь больше чем за работу
Натали Федько
И переработки должны оплачиваться в двойном размере
Хотят мало работать и много получать. Реклама миллиардерной жизни делает свое дело.
Сытый голодного не разумеет
когда попа не какает в золотом унитазе когда чиновники воруют и насилуют граждан тогда уже не важен вопрос который ты задал
Хотят тёплое место! И высокую зарплату что бы меньше тяжёлой работы и просто не идут где грязновато
у меня высшее образованик я полы мыть не пойду
Айсулу =)
Завышенные ожидания называется.
Рустам Гасанов
Кушать захочешь, пойдёшь.
Екатерина Рихтер
по какой специальности?
Кемал Какабаев
Ггггыыыыы.... У меня в бригаде подсобники со степенями и званиями мусор метут и мешки таскают - и ооочень довольны.... ибо платят хорошо.