Общество

Почему некоторые люди жалуются на отсутствие индексаций пенсионных выплат?

Их регулярно повышают, вот и сегодня очередные пару косарей прибавили.
Уже под двадцатку минимальная. Это, конечно, немного, но и не так плачевно, как некоторые пишут.
токо индексация что то медленней черепахи за инфляцией бежит
Эльмира Мехтиева
Лучший ответ
В пенсионном фонде один закон, перекрывает другой!
Потому что путают индексацию компенсирующую инфляционные потери с повышением пенсий. Индексация есть, повышения нет.
Ануар Кусаинов
Эдак пенсионеры и больше работяг получать будут !))
это только в Москве....

===========================================================
Пенсии и всякие подачки с барского плеча разные, но кому мало, тот возмущается только на своей кухне, значит, всё терпимо.... Население не народ, зачем платить, когда овцы молчат....
Rawroff
В Москве то вообще шикарно. Там у вас до этого были Лужковские скидки за ЖКХ и ещё за что то, сейчас Собянинские надбавки. Но пенсионеры живут не только в Москве. Прикинь, за МКАДом тоже есть жизнь!
Я не жалуюсь. Можешь порадоваться вместе со мной: получал 12128, после индексации (+113) = 12241. У-р-р-а! Пенсия - это манна небесная. Остальное зарабатываю столько, сколько мне нужно.
Потому они и некоторые, пускай.
это только в Москве, так что не всем повезло
Некит Попельников Ну ваш-то 43 округ в Москве!
Жрачка быстрей дорожает
D. U.
А че делать все хотят жить лучше.
Sandigul Kabessova
Наверное потому что рабочим пенсионерам практически не индексируют - "в благодарность" за то, что они всю жизнь проработали, остались на заводе и опыт новому поколению передают. Вот она, борьба за сохранение специалистов и преемственность поколений. Наверное потому что правительство решило "накормить" пенсионеров в духе Таноса из новомодного фильма - просто сократив их количество вдвое поднятием пенсионного возраста. Чтобы одна половина пенсионеров получала больше за счёт того, что вторая до пенсии просто не доживёт - гениально! Средняя продолжительность жизни мужчин 67 лет, выход на пенсию в 65. Получил первую пенсию, обмыл её, купил себе гроб - и всё, ложись в него.
Черевань Кира
Некит Попельников Вам ПО обновили, смотрю)
если не повезёт, вы тоже будете пенсионером
Поджопник живёт за кордоном, в Московии, а у меня свояченица на селе в косопузой рязанщине, получает 6200 и 10 лет на пензии!
на 8 тысяч жить или на гроб купить
что корабль на Марс улетел, а ты остался.
Не буди лихо пока оно тихо