Общество

Почему некоторые люди, жалующиеся на свою невостребованность, не понимают простой истины - «ничто не вечно «?

Мир меняется, надо меняться вместе с ним.
Бурлаки, кучера, гончары и лакеи тоже когда-то стали невостребованными, но это ничтожная цена за прогресс.
Надо уметь приспосабливаться к новым условиям.
Анна Анопченко
На невостребованность жалуются люди с неповоротливыми мозгами и лодыри. Все.
Наташа Иванова
Лучший ответ
полностью согласен
Жизнь не стоит на месте - все же сами в 90-е хотели прогресса России ?
Можем этот случай рассмотреть на примере крючников или бурлаков.
Например, крючнику Шаляпину пришлось переквалифицироваться и стать оперным певцом. А профессия бурлака ни чем не проще профессии певца - что и показано на картинках. Шишку от подшишечного отличите ?
Аман Досанов
есть такое старое кино, СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ.... так вот там был дед, который с кряхтеньем---ОПЯТЬ ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ, снимал свою шапку, и одевал буденовку, и наоборот.... так вот, ничего, кроме смеха он не вызывал.... а ты предлагаешь нам всем, людей смешить....)))))
если часто меняться, можно и себя потерять....
Не все же такие умные. Вот и не догоняют.
Чубайс: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут»
Татьяна Коваль
Coca Cola "Люди смертны... иногда - неожиданно смертны..." - мессир Воланд.
Сие справедливо по отношению ко всему роду человеческому... и чубайсов это тоже не минует...) Ну вымрут, ну, не вписались в понятие «ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК»... Не думайте об этом – новые вырастут...)
Занесло куда-то...
А*
Алена ***
Не унывай в беде,
будь благодарен в счастье!
Жизнь — бешеный поток:
вода,
вода!
И если душу рвут
тревоги и напасти,
Запомни, милый друг-
Так
будет
не всегда.

Удачи!
Лакеи сегодня очень востребованы - вылизывать зад царю - батюшке - максимально востребованная "профессия".
Оооо Щщщщщ
Аришка ********** вылизывать зады пиндосам, это удел майданутых скакуасов, типа хомутинниковых и ошейниковых
"некоторые" - это и есть некоторые, неудачники...
Вообще-то лакеи, кучера и гончары остались... просто первые двое получили новый статус и переименование... из перечисленной четверки не повезло только бурлакам, хотя... вряд ли не повезло, скорее - направило их силу в другое русло...)
Ну, а невостребованность - она не вечна. Достаточно просто понять: ЗДЕСЬ мало что светит... а значит - ищем другой фонарь и зажигаем в нем свет САМИ...) Т. е. ищем то, что по душе, уже по-настоящему, и приносит неплохие деньги ...ибо кусок хлеба для насыщения желудка еще никто не отменял, а питаться воздухом - сие, пардон-с, вредить экологии, обедняя природу ...)Такое бы понимание положения, когда занятие не соответствует потребности получать от него удовольствие и нет осознания его необходимости и важности, сразу б ...но мы не рождаемся с вполне осознанным стремлением проявить таланты и по ним найти себе занятие. Но и поздно найти себя - это куда как лучше, чем вообще никогда.
Поэтому, народ, прекращаем тянуть время (оно не резина, рвется неожиданно и мгновенно, есть риск и ничего не успеть...) ,начинаем интенсивно вспоминать, что мы умеем лучше всего... и - находим себя в соответствующем занятии... И при этом, заметьте, никакого депрессивного ощущения ненужности, наоборот: понимание, что ВЫ - НА СВОЕМ МЕСТЕ... А это ох-ре-ни-тель-но классно... не так ли...?) Всем удачи...)
Таня Черновол
Я так не могу, надо быть кому то нужным
Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык; Был каждый день последним из дней. Он пробовал на прочность этот мир каждый миг – Мир оказался прочней. Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир, Ты брал свои вершины не раз, Не стоит прогибаться под изменчивый мир – Пусть лучше он прогнется под нас.
Ксюша Микитюк
Аришка ********** Терпеть не могу эту мразь подпиндосовскую (макаревича).
Аришка ********** макаревич вызывает у меня рвотный рефлекс. тварь подпиндосовская
Юрий Петров А круто сам Андрюша винтом завернулся?
Будет прикольно, если станут невостребованными продавцы. Я к тому времени окончу курсы и буду работать с з/п как минимум 50 тысяч, и вот - иду такая по улице, вся в шикарных шмотках, с нарощенными ногтями и с салонной укладкой - и наш бывший старший продавец Маша подходит: подайте на хлеб, четыре дня не ела, умираю... -и я: а вот Х тебе!
у деревенских отмазка есть что бы бухать все дни - перспектив нет
Кучера и лакеи до сих пор в тренде
Боцман Алекс
Люди жалуются на свою невостребованность?
Если у Человека мозги поворотливые и он не является лодырем, то могут даже через расстояние достать при помощи психотронно волнового оружия и телепатического воздействия, ещё будут толкать и выталкивать, тащить и затаскивать в разработку и надо много сил Духовных и Мозговых, чтобы противостоять этому насилию.
И ещё объяснить.
Стоп. Минуточку внимания! Вы куда это меня тащите? Что это за востребованность такая? Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с призывами к миру, а где же разумная поддержка со стороны Людей из Законной Власти Страны? Нет разумной поддержки? А Вы знаете, что на территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами России на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за нарушения Законов России, то этих Полицейских России самих могут лишить свободы на территории России!
Где разумная поддержка?
Мади *********
Вам надо - нам не надо.
Нет ничего в России более продолжительного, чем временное... Т. е по вашему инженеры - это те же бурлаки, гончары, кучера? Да, похоже вы и правда не представляете, чем инженеры занимаются ))))
Шекер Толепбекова Ну вообще то это и есть те же самые гончары, кучера, только с более высокой квалификацией.
Да и черт с ними.
Кто их поймет этих *некоторых*...
Да и хрен с ними))
А "некоторые", больные))
Nerak Nyachkhurach
...всегда есть спрос на проституток и журналистов. ..делаем вывод.
Ничто не вечно под луной
Выражение из стихотворения русского историка, писателя и поэта Н. М. Карамзина (1766 - 1826) «Опытная Соломонова мудрость, или Выбранные мысли из Екклезиаста» (1797):

"Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек,
И прежде был он жертвой рока,
Надежды, слабости, порока. "

Он применил выражение в варианте - "Ничто не ново под луною", которое со временем изменилось до "Ничто не вечно под луной".

Вероятно, что Н. М. Карамзин взял эту мысль из книги Екклезиаста (одна из книг, входящих в состав Библии) (в варианте - "нет ничего нового под солнцем"):

"1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. "
Плохая работа у них
Alexey .
....и, главное-ни фига не мыслят, что с собой ничего не утащишь. Всё здесь останется и растащат.
Дело в том что раньше специалистов было гораздо больше, и оставлять неначто и некого вместо себя
Gulim Dossalova
Чувак, что ты несёшь? Какая нах невостребованность?!!! Мне никогда такие мысли даже на залёте не приходили. Это полный бред https://www.youtube.com/watch?v=iHRFQJgIEyw
Больше я ответить не могу, так как впадаю в долгий летаргический сон. Настало время. Я в карусели уже почти.
Деньги нужны. И им что легче! Хотя ничто не вечно! Пусть переквалифицируются!
В России невостребованы оказались ученые, врачи, инженеры и учителя.
Нужно срочно переквалифицироваться в продавцы смартфонов и охранников в Пятерочке.
Но дурачье бежит из великой страны в поисках более скромной жизни за рубежом
Bermet Nurbekovna
Помнится, я читал мемуары знаменитого американского менеджера Якокки. Ничего особо примечательного в них не было, но один эпизод мне запомнился. Якокка рассказывал, что его папенька всегда голосовал за республиканцев и сетовал на то, что продвигаемые демократами социальные программы подкармливают лодырей и людей с неповортливыми мозгами за счет деловых и умных. Но потом что-то пошло не так и его собственный бизнес накрылся. И папенька Якокки стал ярым приверженцем демократов. В зеркало не хочешь посмотреться?
Забавно, но люди, которые говорят "кто, если не Путин" не понимают, что он тоже не навсегда.
Angi Kukhianidze
Меняться?

Фею-крестную в новой "Золушке" сыграет чернокожий гей
https://rg.ru/2019/10/11/feiu-krestnuiu-v-novoj-zolushke-sygraet-chernokozhij-gej.html
Да глупые они уж простите, вот и всё.
Елена Шейн
Самое парадоксальное и цинично-насмешливое это то што роботы НИКОГДА не заменят тех!, чей "труд" и так накуй никому не нужен!
Man Swazzyland
потому-что не могут, а точнее не хотят идти вперёд
Oleh Kuzmenko
Нытье какое-то.
Tatyaha Kostrova
Потому что они хотят заниматься тем что им нравится. Но незабеслатно же
Анна Анопченко Чем нравится - это хобби