Общество
Почему рассорились и начали воевать меж собой Сталин и Гитлер?
Ведь с августа 1939 были друзьями и соратниками в деле раздела Европы? Такой договор был о дружбе и о не нападении.
Два самодовольных выродка, никто и никогда объяснить не сможет ))
Потому, что прибалтов не поделили. Сталин говорит-это наша покупка ещё Петром 1 у принцессы Ульрики, а Гитлер говорит-они такие же фашисты. как мы и будут убивать евреев, как миленькие-даже щадяще-сначала родителей, а потом их детей. чтоб родители не мучились, глядя на убийство их детей. И тут Сталину крыть стало нечем-гитлер оказался прав.
Ты глуп," Договор о ненападении между СССР и Германией" не содержит слова дружба...
пауки
виной был доллар... и СССР воевал не против гитлера а против США! Гитлера выростили для того чтобы пинданосы имели право иметь безконтрольный печатающий станок бабла! Тебе прибалту не понять просравшего свою страну и радоваться!!
вот как.." рассорились") даже оказывается "друзьями"были. Учи историю парень не по резуну. Даже не знаешь то ли возмущаться то ли смеяться.
Makonya
Это вы учите историю. В частности ознакомьтесь с содержанием договора о мире и дружбе между Германией и СССР от 1939 года. Там ещё приложение есть о распределении сфер влияния в ЕВропе, а если проще, то о разделе той самой Европы. Собственно с раздела Польши между Германией и СССР и началась вторая мировая. СССР получил ровно половину Польши и именно по тому самому договору.
Владимир Козлов
просто афтор кремлебот.
На кого рассчитан твой вопрос? на шумерцев? тогда ладно.
А Сталин великий вождь был, сделал куда больше благого, чем плохого, в Европе куда более хуже правители были, пролившие куда больше крови и они как то не парятся по этому поводу, а почитают.
Сергей Тен
какой сам такие и вопросы.

кккккккккккк мммммммммммм
Да, тамерлашка совсем потихоньку с ума сходит от пьянства))
Гитлер решил освободить украину от русской оккупации
Владимир Козлов
А самим было слабо воевать открыто после революции?
Что ж вы 23 года ждали Гитлера?
А после его ухода - почему более 40 лет языки в жопы засовывали и молчали?
Что ж вы 23 года ждали Гитлера?
Понятие дружбы политических лидеров стран слишком абстрактно. Такие взаимоотношения базируются чаще на выгоде и достижении личных перспектив, чем дружеского восприятия. В статье http://histerl.ru/lectures/seredina_20_veka/vneshnia_politika_v30.htm можно увидеть направления внешней политики Сталина, и не трудно понять, почему все-таки Гитлер был вынужден нарушить подписанный обеими сторонами "Пакт о ненападении". Сталин стремился к Всемирной революции, а Гитлеру тоже хотелось стать одним из влиятельных мировых политических сил.