Общество

Дочь 20-ти лет влюбилась в японца, и они собираются пожениться. Я просто в шоке.. Как реагировать?

Я всегда считала, что создавать семью нужно со своими..
Вот если бы ты поумала 21 год назад и не за своего коротуна замуж вышла, не влюбилась бы твоя дочь в японца, просто не увидела с высоты своего роста. А теперь что делать пусть выходит
Бейбтжан Кудабай
Лучший ответ
Что за навязчивая идея.... в последнее время???? Что за херня с японцами? Чего вы к ним пристали?... (Как семьянины, японцы очень хорошие мужики...)
Упражняйтесь с палочками.
Вы вольны считать все, что Вам заблагорассудится, но семью создавать все же Вашей дочери, а не Вам. Из этого и исходите.
Николай Егоров
Если станете запрещать, то точно выйдет замуж.
Сами подумайте, чем будет плох этот брак и будет ли он плохим?
Тут всё надо обмозговать, подумать и осторожно переговорить с дочерью.
Там ведь совсем другие обычаи, правила ведения хозяйства и поведения, и очень много всего, что и книге не опишешь.
У японцев, как правило, прочные семьи.
Юрий Соболев
Да пусть женятся, а то найдет русского пьяницу или наркомана.
Адема Жусупова
БЕГИТЕ, ЖЕНЩИНЫ.

Бегите, женщины, спасайте генофонд
(райком Адама выселил из Рая) .
Рагозин, Жирик, ..чмо - такой "бомонд"
бывает только в обезьяньей стае.

"Любить по-русски" - коротать свой век
с придурком, выбирающим в парламент
шутов-мошенников? Не возгорится пламя
из словоблудья сталинских калек.

Свобода - не в законах, не в словах.. .
Свободы нет в больных совковских душах.
В стране рабов, предавших плод и прах,
не место ножкам (даже ...ножкам Буша) .

Где ножки, плечи, фраки, эполеты ...
Всё нынче в прошлом: и любовь, и честь.
Грядёт зима, сползает в слякоть лето ...
Летите, женщины, пока возможность есть.
Илона Малько
пусть женятся, молодой человек наверняка неплохой, раз дочка влюбилась, а Вы наверное переживаете, т. к. внуки не будут на Вас похожи.
Юля _
Ну если дочка счастлива, то пусть. Вам же это самое главное, не так ли?:)))
В чем трагедия? Напишите на бумаге все, что плохого ждете от этого брака, обсудите с дочкой.
Дочь моей знакомой вышла за негра в США.
Мама счастлива, уже раза 3 побывала в Америке.
Татьяна Kamen
А почему нет? Любовь не имеет территориальных и национальных границ.. . это же здорово - она, как минимум, увидит культуру такой великой нации изнутри! А, как максимум, будет счастлива в браке и неважно где это будет в Москве или в Токио:))) ) Поздравляю Вас!! ! И дочь с женихом тоже:))) ) Любви и счастья!
Все восторги - чушь собачья! Буддизм, сакэ, палочки, культ семьи. (не буддизм там, кстати - синтоизм превалирует) Да! Но для этого - нужно быть ЯПОНКОЙ!! ! Она никогда не станет там своей, и никогда не получит гражданства! С ней не будут общаться японки - инородцы в Японии - даже не второсортны! Останутся ей только: плита и сопливые дети. Единственная отдушина - общение с белыми и неважно с кем - американцы, французы, голландцы, украинцы - пофигу, лишь бы не с японцами. И то - если муж позволит пойти ей одной в кафе, где они собираются (японцев там не будет) и держит его не японец. От такой жизни - через 1-2 года ей волком выть придется. Далее - развод и до свидания. На работу ее не возьмут, а если удастся - никакой карьеры не предвидится. Япония - не США, где с негром рай, не Эмираты, и не гребаная Турция. Там вам не тут. Соседка уехала в японию 1995 г. (Миядзаки) - тоже вышла замуж за г-на Махито (о, блин - почти как коктейль) давным-давно в разводе.. . наслышан.. . о нравах. . проще застрелится. Да, можно жить - но не женой японца.. . Забыл добавить - не привезет она вам внука. Не отдадут его попросту...
А чем японцы плохи?

У меня обе сестры замужем за турками, имеют детей и счастливы.

Со своими семью создавать, это жить с алкоголизмом от зарплаты до зарплаты и все подобные "прелести"....
Нормально, Япония нормальная и богатая страна, хуже если бы влюбилась в араба или африканца. Вы ее все равно не переубедите. В худшем случае вернется домой с японским внуком.
Японцы люди цивилизованные, у них очень развит культ семьи. Поскольку являются будистами то очень требовательны к себе и окружающим. Если все сложится нормально, то дочка никогда не будет жалеть о своём поступке.
Иван Салеев
как как учиться готовить суши и пить саке)))))
Начинать изучать японский разговорный..
ne obyazatel'no:) reagirujte normal'no
главное - она счастлива! Японцы очень умные, порядочные, не то, что наши.... Работать не хотят, пытаются все получить надурняк, жить на всем готовом, и при всем втоптать в грязь! Мама, задумайтесь! Может, это ее шанс вырваться из забытого Богом нашего "рая"
Если ей нравится, почему бы и нет!
понятно. вопрос- выдумка ( на публику )
Пхпхпхпх, японцы лучше русских. хочет, пусть женится это её жизнь. Не вам за нее решать!
Ну и что Вам не нравится? То что матом никто крыть в доме не будет? В Штатах столько смешанных пар и никто в этом никакой трагедии не видит.