Вот начинается какая-то дискуссия с человеком и если к нему обращаться на "ты" то зачастую слышишь негативную реакцию на это и возмущение. Почему так?
"А почему Вы это со мной на "ты"? Я с Вами на брудершафт не пил/пила" )))) - так забавно такое читать))
Общество
Почему многие люди начинают возмущаться, если в интернете к ним обращаешься на "ты"?
Это начальники разные возмущаются, женщины тяжёлого поведения, также фригидные и бестолковые, умные подвальные мыши, типа из музеев и библиотек и истеричные худосочные очкарики. У них завышенная самооценка, ЧЮ на нуле и вечный недосып.
На "Ты" --нормально только в инете. На "Вы" --надо всегда в жизни, в реале, это по умолчанию. А то вдруг человек дрянь, а ты его на "Ты", нехорошо получится. К нам же, народу, на "Вы" обращаются в повестках на выборы, в военкомат, в суд, а думаете, что уважают? Да Боже упаси!
Все правильно, к незнакомым людям не обращаются на «ты». Интернет не отменяет правила вежливости.
Галия Жумагалиевна
Слышь ты
Светлана Снигирева
чьи эти правила? и почему ими кто-то должен следовать??
Потому что "тыкать" незнакомому собеседнику - это некультурно, и говорит о невоспитанности.
Галия Жумагалиевна
Кому тыкать нельзя? Тебе?
Рассмотрите аналогичную ситуацию:
Вы идете мимо детсада, вдруг из калитки выкатывается розовощекий карапуз и, такой:
- Слышь, пацанчик, ну-ко быстро дал мобилку позвонить!
Светлана Снигирева
я не случайно упомянул термин "в интернете"!
Потому, придурок, что я с тобой на брудершафт не пил.
Ты странный, я например даже к Богу обращаюсь на ТЫ, с какого буя я незнакомым людям буду на ВЫ, ну если только оскорбить???!
Светлана Снигирева
почему это я странный?
Потому что с незнакомыми людьми принято общаться на Вы, это проявление уважения. И только после близкого знакомства можно пеиеходить на Ты или по обоюдному согласию. Тем более в интернете, когда не знаешь кто и какого возраста твой собеседник.
Светлана Снигирева
эвоно как))) интересно)
Потому, что у каждого свои представления о культуре.