Общество
Почему многие люди начинают усиленно верить в Бога ближе к старости? Страх и осознание смерти ?
всегда верил
Чаще от никомуненужности.. . от одиночества и для утешения....
Знакомые старые люди говорят о тех пожилых что зачастили в церковь с усмешкой.
Суть проста. В молодости был ( а) прости господи. ( или с законом не ладил ) а сейчас усиленно грехи замаливают.
выгоду ищут, хотят попасть в Рай, но если Рай такой, какой его описывает Библия, то увольте, лучше Ад. , там хоть общество.
Потому что попадают в ситуацию, когда больше никто не может им помочь и даже деньги не могут решить проблему!
Я начал верить в Бога после первого же посещения церкви вместе с бабушкой и было мне лет 6 или 7.
Жизненный опыт. Безисходность решить свои проблемы. Одна надежда на Бога. Молодые живут, как птички, не задумываясь
Постареешь-поймёшь.
легкомыслие закончилось с юностью
впадают в маразм
Хотят перед смертью очистить грехи молодости
Какой Бог, блин, маразм это. Нет ни бога, ни аллаха, ни будды, давно пора понять.
верили в светлое будущее - помирали в Гулаге; верили в коммунизм - оказались в ж@пе. осознали, что всё течёт, всё изменя.. . за веру свою наполучали граблями по лбу - пришли к выводу, что привыкли во что-то верить, но идеология уже не катит, да и нет её - и тока бог остаётся константой. никто не видел, но никто и не доказал, что его нету. и не докажет никогда. Иисус или Гаутама - это вам не Сталин с Хрущёвым)))
Причины могут быть разные: от обретения жизненной мудрости до впадения в старческий маразм
Мудрость с возрастом появляется, правда не всегда
А может просто приходит истинное понимание жизни - реальности.
ДА и последняя надежда на добро и чудо